Канадский доллар падает на фоне снижения цен на нефть

курс канадского доллара

Как сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), во вторник, 9 декабря, все внимание участников будет направлено на данные по розничным продажам в Америке за прошлый месяц, которые выйдут в четверг, а также к двухдневному заседанию Федрезервной системы по денежно-кредитной политике, что запланировано к проведению на следующую неделю.

Рынок находится в ожидании сигналов о приближении Федерального резерва к началу цикла подъем процентных ставок с нынешних слишком низких показателей в области нулевой отметке. Повышение ставок в Соединенных Штатах сделает доллар более привлекательным в глазах инвесторов, повышая прибыльность активов, деноминированных в долларах.

Луни опустился к минимумам середины 2009 года.

В понедельник канадец опустился к минимумам середины 2009 года на фоне снижения цен на «черное золото» и разочаровывающих данных по внешней торговле Китая. Цены на нефть продолжили идти вниз, в том числе и по результатам слабого роста экономики в Азии и снижения цен на сырье Ираком, что уже в который раз подчеркивает избыточное предложение «черного золота» на рынке. Экспортные поставки из Китая в ноябре месяце увеличились на 4.7 процента по сравнению с данными за ноябрь 2013 год против повышения на 11.6 процентов в октябре месяце. Ожидался подъем на 8 процентов.

Движению вниз канадской валюте способствовало ослабление ожиданий повышения процентных ставок Банком Канады. На цену фунта практически не оказали никакого влияния данные по увеличению числа закладок новых домов на 6.5 процентов после снижения на 7.2 процентов месяцем ранее, потому как данные соответствовали рыночным прогнозам. Количество разрешений на постройку на 0.7 процентов при ожидании роста на 3.9 процента.

Пара доллар США/канадский доллар во вторник, 9 декабря, консолидируется со склонностью к подъему после достижения накануне 5-летних максимумов на С1.1485 долларов. Как считают эксперты Форекса компании «Пантеон-Финанс», пара получает поддержку со стороны снижения цен на «черное золото», уровня продаж фунта на фоне ослабления склонности инвесторов к риску, которому не удалось оправдать прогнозов увеличения разрешений на строительство в Канаде и слабой отчетности по занятости в стране в прошлом месяце. Потенциал роста пары сдерживается ухудшением отношения к американцу на фоне сокращения доходности казначейских облигаций.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев