Золоту не удалось пробить уровень сопротивление на 1223 доллара за унцию

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл в пятницу подросли, получив поддержку от комментариев Федрезервной системы (ФРС), что были озвучены ранее на прошлой неделе. Данные комментарии свидетельствуют о том, что Центробанк не спешит поднимать процентные ставки, которые расположена на слишком низких позициях, - заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых февральских фьючерсов на золото подорожали на 1.20 доллара, или на 0.1 процента, до 1196.00 долларов за тройскую унцию.

Котировки январских фьючерсов на платину упали в цене на 10 центов, до 1197.00 долларов за унцию. Так, цены на платину оказались всего лишь на один доллар выше стоимости драгоценного металла. Повышение цен на платину сдерживалось на протяжении последних нескольких недель, потому как производители в промышленном сектор взяли перерыв в покупках планы в конце года, сообщает Питер Хаг из Kitco Metals.

Так, в среду, федрезервная система заявила о том, что ставки будут продолжать оставаться низкими на протяжении «длительного периода времени». Большинство инвесторов предполагали, что Центробанк откажется от данной формулировки, потому что американский сектор экономики продолжает идти вверх. Это оказалось позитивной новостью для золота, которое с трудом может конкурировать с прибыльными инструментами в периоды повышения процентных ставок.

Золото не смогли развить восходящее движение.

Как заявили аналитики МОФТ, желтому металлу на прошлой неделе не удалось развить движение наверх. Его котировки, войдя в консолидационную фазу, удерживали свои позиции в границах между поддержкой на уровне 1185 долларов за унцию и сопротивлением в области 1223. Недельное закрытие прошло в районе 1196 долларов за унцию, на которой стартовала торговая неделя в понедельник, 22 декабря.

Более жесткие, нежели ожидалось, комментарии руководителя Федрезервной системы на дневной конференции не подтолкнули трейдеров к распродаже золота. Вместе с тем неспособность его котировок пройти вышеназванное сопротивление укрепляет риски пробоя действующей поддержки.

При данной раскладе можно будет ожидать тестирования поддержки на уровне 1180, потеря которой станет причиной снижения к 1150 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев