Нефть дорожает на фоне повышения на фондовых рынках Азии

фьючерс нефти

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на черное золото поднимаются в результате роста на фондовых рынках Азии, при этом большая часть специалистов склоняется к мнению о том, что нефть до конца 2015 года удержится выше значения в 60.00 долларов за баррель.

В банке Morgan Stanley предполагают, что если на рынке и начнется ралли, то вряд ли оно окажется продолжительным, разве что произойдет серьезное снижение объема поставок. При этом имеется достаточно большое количество факторов, которые мешают повышению цен. Высокой волатильности ожидать не стоит в связи с тем, что трейдеры уже начинают снижать позиции в преддверии нового года. Из-за того, что брокеры закрывают отчеты, трейдеры уходят на праздничные каникулы, экономических известий немного, то до января следующего года ничего экстраординарного, вероятнее всего, не случится.

После заседания ОПЕК цены на «черное золото» опустились ниже отметки в 60.00 долларов за баррель.

В понедельник, 22 декабря, Адель Абул-Махди, министр нефти Ирака, заявил о том, что ОПЕК однозначно приняла решение по поводу того, чтобы оставить объемы добычи на текущих показателях. При этом Организация предоставляет возможность рынка самому определить стоимость, даже учитывая то, что снижение цен оказывает на страны-участники различное влияние.

После того, как по итогам заседания ОПЕК приняла решение относительно сохранения объемов добычи в размере 30 миллионов баррелей в сутки, цены на «черное золото» опустились ниже отметки в 60.00 долларов за баррель. В конечном счете это привело к тому, что некоторые страны-члены ОПЕК оказались на грани экономического кризиса, потому как самые крупные страны Персидского залива в более выгодном положении с учетом финансовых резервов, накопленных в период высоких цен на «черное золото». А, вот Ирак вследствие снижения цен столкнулся с дефицитом бюджета.

Страны Персидского залива не планируют сокращать объемы добычи нефти. Об этом сообщил министр энергетики Саудовской Аравии Али Наими. Он подчеркнул, что причиной резкого снижения цен стало не повышение объемов добычи, а махинации спекулянтов и стран, которые не входят в ОПЕК. Также он опроверг сообщение о том, что Саудовская Аравия выступила в качестве организатора некоего заговора для снижения цен, уточняют эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс».

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев