Торговый день американские фондовые рынки закрыли разнонаправленно

TeleTrade

Американские фондовые индексы закрылись разнонаправленно после того, как завершили минувшую неделю на рекордных уровнях на фоне заявления Федрезервной системы Америки о своем намерении «проявить терпение» касательно повышения ставок. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Рынки переваривают известия о внеочередных парламентских выборах в Греции.

Так, во вторник, 30 декабря, инвесторы оценивали известия о том, что в Греции будут проведены внеочередные парламентские выборы. Греческому парламенту 30 декабря в третий раз подряд не удалось выбрать главу государства. Что автоматически приводит к проведению досрочных выборов в парламент, датой которых премьер-министр уже назвал 25 января 2015 года. Эксперты отмечают, что после очередного провала Греции в попытке выбрать президента в стране бушует идеальный политический и экономический шторм. Их последних опросов можно понять, что оппозиционная партия Syriza, выступающая против мер экономики, по-прежнему немного отрывается вперед. Однако ситуация достаточно неустойчива, и идут разговоры о том, что партия «Новая Демократия» может заменить Самараса на посту премьера, что может впоследствии увеличить шансы на победу правящей коалиции. Политические проблемы станут препятствием на пути переговоров с Тройкой, что может значительно повлиять на ситуацию в стране к концу марта месяца.

Трейдерам предстоит многое осмыслить перед стартом 2015 года, - сообщил инвестменеджер Baring Asset Management Джеймс Бакли. Вероятнее всего, в центре внимания окажутся актуальные макроэкономические события. Американский сектор экономики дает основания для оптимизма. В целом же инвесторы не торопятся двигаться рынок, на протяжении этой недели рынки продолжают работать в «предновогоднем» режиме.

Компоненты индекса DOW закрылись разнонаправленно (15 в плюсе, 15 в минусе)», - заявляют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Аутсайдером стали акции International Business Machines Corporation (IBM, -1.15 процента). Больше других поднялись акции JPMorgan Chase & Co. (JPM, +0.88 процента). Практический все индексы S&P завершили торги в плюсе. Лидером оказалась сфера коммунальных услуг (+1.3 процента). Аутсайдером стал технологический сектор (-0.5 процента).

Американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев