Пара USD/CAD продолжает консолидацию от уровня 1.1672

курс канадского доллара

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), укрепление американского сектора экономики контрастирует с экономиками других стран, где явно выражен слабый рос и низкий уровень инфляции, в первую очередь в Японии и в странах еврозоны.

Канадская валюта открыла последнюю неделю 2014 года некоторым движением вниз против американца в ходе относительно спокойных торгов после католического Рождества и в преддверии Нового года. На этой неделе в Канаде не предвидится публикации данных, в результате которых канадец будет ориентироваться только на динамику доллара США и цены на «черное золото».

Цены на нефть накануне подросли на фоне заявлений относительно укрепления напряженности в Ливии, которая стала одним из крупнейших производителе нефти. Канада является чистым экспортером нефти, и снижение цен на сырье в последние несколько месяцев стало главным фактором снижения канадского доллара к показателям 2009 года, продемонстрированных в рецессии мировой экономики, разъяснили эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Главный тренд в паре USD/CAD остается «бычьим».

Эта неделя станет еще одной короткой торговой неделей из-за того, что рынки в четверг будут закрыты в связи с Новым годом и большинство участников, что ушли на празднование католического Рождества, вернутся к торгам на будущей неделе. Тонкая ликвидность способна привести к небольшим сделкам, которые будут иметь несоразмерное воздействие на стоимость. Главный тренд в паре доллар США/ канадский доллар остается «бычьим» и стоит быть готовым к стремительному началу в 2015 году.

Пара американский доллар/канадский доллар, во вторник, 30 декабря, торгуется в более высоком диапазоне, при поддержке позитивного отношения участников рынка к американской валюте, ослабление инвесторов к риску, а также снижающихся цен на нефть. Потенциал подъема пары сдерживается спросом на канадец в кроссах с основными валютами.

В паре американец/канадец консолидация от уровня 1.1672, ценовой импульс в текущий момент нейтральный. Прогнозируется продолжение нахождения пары в торговом диапазоне. Однако, до тех пор, пока поддержка 1.1466 сохраняется сценарий в паре остается «бычьим». Выше уровня 1.1672 в качестве следующей цели выступит проекция FE100.0 процента на 1.1717.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев