Фондовые индексы Америки продолжают двигаться вниз

TeleTrade

Главные фондовые индексы Америки продолжили снижаться после крупнейшего снижения индекса S&P с октября во вторник, 6 января, потому как нефть WTI-марки торгуется возле 48 долларов за баррель на фоне ожиданий повышения запасов энергоносителей в Штатах, а макроэкономические данные продемонстрировали медленный подъем в сфере услуг Штатов. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Таким образом, в декабре месяце показатель деловой активности в американской сфере услуг, рассчитываемый Институтом управления поставками (ISM), намного ухудшился, при этом достигнув отметки 56.2 по сравнению с ноябрьским чтением на уровне 59.3. Согласно прогнозу аналитиков, индекс данного показателя должен был опуститься только до отметки 58.2. Практически все главные суб-индексы остались в декабре месяце на территории расширения (более 50), но падение продемонстрировали все четыре индекса.

Помимо этого, по данным Министерства торговли, количество производственных заказов сократилось в ноябре на 0.7 процента, после аналогичного снижения месяцем ранее. Экономисты предполагали, заказы снизятся менее значительно – на 0.3 процента. Объем новых заказов на промышленные товары зафиксировал третье снижение подряд за месяц, и указал на снижение скорости деловой активности в производстве и общего роста экономики.

Большая часть компонентов индекса DOW закрыли торги в среду, 7 января, в отрицательной зоне (23 из 30). Аутсайдером стали акции JPMorgan Chase & Co. (САТ, -2.51 процента). Более всего поднялись акции Merck & Co. Inc. (MRK, +3.89 процента). Все сектора индекса S&P закрылись в минусе. Аутсайдером стал сектор конгломератов (-1.7 процента), заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Фондовые индексы АТР торгуются разнонаправлено.

По результатам торгов среды большая часть главных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись разнонаправленно. Подешевели акции нефтяных компаний на фоне продолжающегося падения цен на «черное золото». В то же время подросли акции автопроизводителей региона. Также инвесторы встревожены тем, что досрочные выборы в Греции, которые состоятся немного позже в текущем месяце, могут привести впоследствии к выходу страны из зоны евро. В конце 2014 года Греции так и не удалось выбрать нового президента, что привело к проведению внеочередных выборов, 25 января, напоминают аналитики Форекса.

фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев