Фондовые индексы Америки показали максимальный рост за последние три недели

TeleTrade

Американские фондовые индексы поднялись максимально за три недели, остановив пятидневное снижение, потому как макроэкономические данные придали оптимизма экономическому росту. В частности, как продемонстрировали последние данные, представленные Automatic Data Processing (ADP), в декабре месяце уровень занятости в частном секторе Америки умеренно увеличился, превысив ожидания, - разъяснили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Согласно статистике, в минувшем месяце число занятого населения увеличилось на 241 000 человек по сравнению с пересмотренным в сторону роста показателя за ноябрь месяц на значении в 227 000 (первоначально заявлялось об увеличении на 208 000). Стоит также прибавить, согласно средним прогнозам данного показателя должно было составить 227 000.

Американские фондовые индексы поднимаются, торговые площадки АТР не определились с динамикой.

Помимо этого, по данным Министерства торговли, дефицит торгового баланса Америки опустился в ноябре месяце, при этом достигнув наиболее низкого значения практически за год, потому как снижение цен и сокращения спроса на иностранную нефть уменьшило объем импорта, с учетом сезонных колебаний сальдо с отрицательным значением торгового баланса упала на 7.7 процента, в ноябре – до 39.0 миллиарда по сравнению с пересмотренным значением за предшествий месяц на отметке в 42.25 миллиарда долларов (первоначально говорилось о 43.4 миллиардах долларов). Последний показатель оказался минимальным с декабря 2013 года. Специалисты прогнозировали, что дефицит сократится в ноябре месяце всего лишь до 42.3 миллиарда долларов.

Цена за нефть марки West Texas Intermediate в четверг, 8 января, восстановила движение вверх после того, как правительственная статистика продемонстрировали, что запасы нефти в Америке уменьшилась. Данные департамента энергетики об изменении запасов в Штатах за неделю с 29 декабря по 4 января продемонстрировали, что запасы «черного золота» упали на 3.062 миллиона баррелей, до 382.393 миллиона баррелей.

По данным экспертов рынка Форекс компании TeleTrade, большая часть компонентов DOW закрыли торги в плюсе (25 из 30). Аутсайдером стали акции Verizon Communications Inc. (VZ, -1.76 процента). Более всего подросли акции The Home Depot, Inc. (HD, +3.39 процента). Все сектора индекса S&P закрылись в плюсе. Более всего вырос сфера здравоохранения (+1.8 процента).

Американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев