Американские фондовые индексы продемонстрировали больше 1,5 процента роста

TeleTrade

Главные фондовые индексы Америки второй день к ряду в плюсе, продемонстрировав больше полтора процента роста. В качестве катализатора выступили спекуляции о том, что ЦБ будут поддерживать подъем рынка, даже в том случае, если экономики США окажется сильной, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Позитивной нотки также привнесли известия о том, что количество американцев, впервые поддавших заявки на получение пособия по безработице сократилось на минувшей неделе, возвратившись при этом к минимальным уровням за последние 14 недель. Что и стало сигналом о непрерывном улучшении ситуации на рынке труда. Как продемонстрировал отчет американского Министерства труда, число первичных обращений за пособием по безработице (датчик увольнений) сократилось на 4 тысячи с учетом сезонных колебаний и достигло 294 тысяч на неделе, окончившейся 3 января 2015 года. Специалисты прогнозировали увидеть 291 тысячу новых заявок. Настроения по «черному золоту» немного восстановились на фоне растущих ожиданий того, что ЕЦБ может воплотить новые меры количественного смягчения в ходе своего следующего заседания, запланированного к проведению на 22 января.

Все компоненты индекса DOW завершили торги в плюсе (30 из 30). Больше всего выросли акции UnitedHealth Group Incorporated (UNH, +4.70 процента). Все сектора индекса S&P также закрылись в положительной зоне. Более всего выросли сектор товаров потребительского назначения (+1.9 процента) и сектор базовых материалов (+1.9 процента), отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Фондовые индексы АТР закрылись на позитивной ноте.

По результатам пятничных торгов, 9 января, большая часть главных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись на позитивной ноте на фоне аналогичных тенденций фондовых рынков западного региона. В частности, игроки в Токио ориентировались на Нью-Йорк, где торги в четверг закрылись уверенным приростом индексов, уточняют эксперты Форекса. Прогнозы инвесторов также связаны с предстоящим в пятницу выходом данных об американском секторе экономики, которые, по оценке местных аналитиков, должны оказаться позитивными, и подтолкнут американскую валюту к подъема относительно йены. В этом заинтересованы местные крупные корпорации, ориентированы на внешние рынки. Акции продавца брендовой одежды Uniqlo подорожали на 0.8 процента после того, как прибыль компании превысила ожидания экспертов.

Главные фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев