Нефть продолжила опускаться и достигла 6-летнего минимума

фьючерс нефти

Стоимость нефти продолжила движение вниз в понедельник, 12 января, при этом достигнув практически 6-летнего минимума, что было связано с решением Goldman Sachs и Societe Generale о снижении своих краткосрочных прогнозов по ценам на «черное золото». Как стало известно, эксперты Goldman Sachs ухудшили прогнозы стоимости нефти WTI-бренда на предстоящие три месяца до 41 доллара за баррель с 70 долларов за баррель, прогноз для марки Brent – с 80 до 42 долларов за баррель, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Нефть продолжает двигаться вниз.

Тем временем, аналитики Societe Generale сократили прогноз стоимости Brent на весь этот год с 70 до 55 долларов за баррель, WTI – с 65 до 51 доллара за баррель. Ухудшение прогнозов двух самых крупных банков укрепило те опасения, которые опустили котировки на их текущие позиции, - сообщил эксперты Tradition Energy Джин МакДжиллиан. Рынок по-пржнему пытается нащупать дно, но это оно, по-прежнему остается загадкой для всех.

Немного раньше аналитики Bank of America Merrill Lynch обнародовал прогноз, в котором сообщается о том, что в краткосрочном периоде нефть Brent-марки упадет в цене до 40 долларов за баррель. Как считают аналитики, стоимость американской нефти WTI опустится до отметки в 35 долларов за баррель. Что приведет к тому, что снижать объемы добычи придется либо Саудовской Аравии, либо странам, которые не входят в состав ОПЕК, говорится в аналитической записке.

Между тем, президент Венесуэлы Николас Мадуро сообщил о том, что странам ОПЕК необходимо прийти к общему мнение с другими нефтепроизводителями и выработать единую стратегию для поддержки рынка «черного золота» и стабилизации ситуации в мировой экономике. В ходе своего визита в Иран он отметил чтя для того, чтобы развить экономическое равновесие необходим возврат стоимости нефти к отметке в 100 долларов за баррель.

Однако член королевской семьи Саудовской Аравии Аль-Валид ибн Талал отметил, что цены на нефть вряд ли вновь поднимутся до данного показателя. Если предложение останется на том же уровне и объемы потребления будут небольшими, то стоит ожидать последующего снижения цены на «черное золото». Но, если рынок лишится части предложения, а потребление немного вырастет, то цены могут устремиться вверх. Но, как убежден Аль-Валид ибн Талал, что уже вряд ли можно будет увидеть стоимость нефти в 100 долларов.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев