Прошедшую неделю золото завершило в области максимумов

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл в понедельник, 12 января, приблизились к максимальному месячному показателю за счет слабой американской валюты и снижения цен на «черное золото», сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото торговалось по 1.221.64 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.222.65 доллара при закрытии пятничных торгов, когда цена поднялась на один процент после трехнедельного снижения. Курс американца падает, так как инвесторы разочарованы неожиданным заявлением о снижении уровня заработной платы в Америке, а цены на «черное золото» приближены к минимальным показателям практически за 6 лет.

Низкие цена нефть, как правило, имеет негативное влияние на драгоценный металл, но продолжительное снижение цен вызывает опасения по поводу того, что последующие потери будут иметь пагубное воздействие на финансовые рынки и страны-экспортеры нефти. Это создает спрос на желтый металл как надежный актив, - сообщил аналитик HSBC Джеймс Стил. Запасы наиболее обеспеченного золотом ETF-фонда SPDR Gold Trust в пятницу поднялись на 0.42 процента, до значения в 707.82 тонны.

Золото снова пользуется спросом.

В декабре прошлого года американской экономикой было сформировано 252 000 рабочих мест в несельскохозяйственной отрасли, что оказалось выше ожиданий специалистов, - сообщили аналитики МОФТ. Помимо этого сократился уровень безработицы на 0.1 процента и составил 5.6 процента. Выпущенные данные подтвердили, что в Штатах наблюдается улучшение рынка труда, что в свою очередь, является позитивным фактором для доллара США, так как говорится о скором повышении Федрезервной системой процентной ставки, что также имеет значение для инвесторов.

Однако снижение темпов роста уровня заработных плат может заставить Федеральную резервную системы повременить с повышением ставки, в связи с чем рост американца продолжался короткое время, так же как и падение цен на золото. Котировки драгметалла в пятницу оттолкнулись от поддержки в области 1210 долларов за унцию и поднялись до отметки 1224, возле которого и закрылась неделя.

В начале новой торговой недели американская валюта вновь пользуется спросом, из-за чего золото на текущий момент находится под давлением, его котировки протестировали уровень 1217, от которой откатились до показателя 1224 доллара за унцию. В связи с чем «быкам» так и не удалось протестировать сопротивление в области 1238 долларов за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев