Основной причиной ослабления канадской валюты стало снижение цен на нефть

курс канадского доллара

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), руководитель Федеральной резервной системы Дж. Йеллен в декабре месяце 2014 года сообщила о том, что Центробанк не станет поднимать ставки до конца апреля 2015 года, подтвердив тем самым ожидания участников рынка по поводу того, что соответствующее решение будет принято в середине года в условиях серьезного улучшения ситуации на рынке труда.

Канадец в понедельник, 12 января, резко вырос против американского доллара, при этом достигнув минимальных показателей за последние 6 лет. Давление на канадский доллар оказали снижение цен на «черное золото» и слабые результаты опроса Банка страны, посвященного ожиданиям компании. Канада является чистым экспортером «черного золота». Цены на нефть опустились за последние несколько месяцев, что стало основной причиной ослабления канадской валюты.

Пара доллар США/канадский доллар консолидируется со склонностью к подъему.

Итоги квартального опроса канадского Банка продемонстрировали, каким образом падение цен на нефть оказывает влияние на компании. Под давлением оказались инвестиционные планы компании, перспективы продаж и инфляционные прогнозы. В целом же настроение компаний оказалось позитивным, но снижение цен кардинальным образом ухудшило перспективы компаний, связанных с энергетической сферой.

Итоги опроса укрепляют прогнозы того, что канадский Банк не торопится поднимать ставки. Банк страны сообщит о своем решении относительно процентных ставок 21 января, после выхода ежеквартальных экономических прогнозов. Ожидается, что Банк Канады сократит свои прогнозы ВВП и инфляции, отмечают эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». Учитывая тот факт, что американский Федрезерв готовится к повышению ставок в текущем году, такое расхождение в курсе политики двух Центробанков будет оказывать давление на нацвалюту Канады.

Во вторник, 13 января, пара доллар США/ канадский доллара консолидируется со склонностью к повышению после достижения 5-летних максимумов на уровне 1.1977 накануне. Поддержку паре оказывают низкая стоимость нефти, влияние со стороны слабых данных по уровню занятости в Канаде и продажи канадской валюты на фоне ослабления склонности инвесторов к риску.

Пара доллар США/канадский доллар продолжает идти вверх, при этом достигнув максимумов на уровне 1.1977. Ценовой импульс в паре на текущий момент восходящий.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев