Фондовые индексы Америки умеренно ушли вниз

TeleTrade

Главные фондовые индексы Америки умеренно опустились. Во вторник, 13 января, динамику на рынке капитала диктовали продолжающиеся распродажи акций энергетических компаний в связи со снижением цен на «черное золото» больше чем на 4 процента. Таким образом, стоимость нефти продолжила идти вниз на вторник, 13 января, достигнув при этом практически 6-летнего минимума, что было связано с решением Goldman Sachs и Societe Generale уменьшить свои краткосрочные прогнозы по ценам на нефть, - разъяснили аналитиками TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Как стало известно, эксперты Goldman Sachs ухудшили прогнозы стоимости нефти WTI-марки на ближайшие 3 месяца до 41 доллара за баррель с 70 доллара, прогноз для Brent – до 42 доллара с 80 доллара. Тем временем, аналитики Societe Generale сократили прогноз стоимости Brent на весь текущий год с 70 доллара до 55 долларов за баррель, WTI- с 65 доллара до 51 доллара за баррель.

Стоит также напомнить, что в этот день после закрытия рынка, традиционно начиная с отчета металлургического гиганта Alcoa (AA), начинается сезон выхода корпоративных квартальных отчетов. Немного позже на этой неделе отчитаются крупнейшие банки Америки, в числе которых будут Bank of America (BAC), Citigroup ©, Goldman Sachs (GS), JPMorgan Chase (JPM) и Wells Fargo (WFC), а также некоторые другие большие компании.

По данным экспертов Форекс-рынка компании TeleTrade, компоненты индекса DOW в основном в минусе (22 из 30). Аутсайдером стали акции Chevron Corporation (CVX,-2.15 процента). Более всего поднялись акции E. I. du Pont de Nemours and Company (DD, +1.24 процента). Практически все индексы S&P в минусе. Аутсайдером стал сектор основных материалов (-2.2 процента). Без изменений закрылась сфера здравоохранения.

Фондовые индексы АТР торгуются отрицательно.

По результатам торгов вторник большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона закрылись в отрицательной области вслед за нефтяной промышленностью, которая несет потери на фоне продолжающегося снижения цен на топливо. В то же время, китайский фондовый индекс Shanghai Composite вырос. Индикатор поднялся впервые за четыре сессии благодаря более сильным, нежели ожидалось, данным о динамике внешней торговли Китая.

Котировки акций экспортеров из Японии опускались на фоне усиления японской валюты по отношению к доллару.

Главные фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев