Золото пробило область в 1238 долларов за унцию

фьючерс золота

По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в ходе торгов вторника цены на драгоценный металл выросли до максимального показателя с конца октября, в силу того что инвесторы стали сомневаться в том, что Федрезервная система (ФРС) поднимет базовые процентные ставки в середине года. Стоимость золота с немедленной поставкой поднялись на 0.9 процента – до 1244.29 доллара за тройскую унцию, наиболее высокого уровня с 23 октября. Золото с поставкой в феврале месяце на торгах в Нью-Йорке выросло в цене на 0.5 процента, до отметки 1239.2 доллара за унцию.

Участники рынка, ожидающие повышения ставок в июне месяце, на данный момент считают, что Федрезревная система может подождать с данным шагом, поскольку рост заработных плат в Америке в прошлом месяце сократил темпы, несмотря на значительный подъем уровня занятости. Помимо этого, снижение нефтяных котировок до минимальной отметки за 5.5 лет оказывает понижательное давление на скорость инфляции в стране, что также является аргументом в пользу более позднего повышения ставок.

Необходимо также отметить, что в понедельник цены на золото поднялись до наиболее высокой отметки больше чем за два месяца, потому как инвесторы искали убежища на фоне опасения по поводу снижения цен на «черное золото» и политической неопределённости в Европе. По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых февральских фьючерсов на драгметалл поднялись на 1.4 процента, или на 16.70 доллара, до значения в 1232.80 долларов за тройскую унцию.

Золото торгуется с позитивным настроением.

Как заявили аналитики МОФТ, во вторник, 13 января, золото торгуется с позитивным настроением несмотря на положительную динамику американца. Падение стоимости «черного золота» также выступило в качестве негативного фактора для золота, потому как влияет на его спрос как инструмента хеджирования от инфляции.

Несмотря на это, распродажи на фондовом рынке поддерживают котировки золота и на этом фоне они в понедельник оттолкнулись от уровня поддержки на отметке 1218 доллара за унцию, и, возобновив рост, протестировал область 1235. В этот день котировки пробили сопротивление на уровне 1238 доллара за унцию.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев