Нефть марки WTI опустилась ниже отметки в 47 долларов

фьючерс нефти

Продолжающийся нисходящий тренд по нефти никак не может достичь так называемого дна, опуская котировки нефти с каждым днем все ниже. Так после достижения ценового уровня в 50 долларов за баррель, некоторые участники рынка начали говорить о начале возможной коррекции, однако из-за отказа стран-участниц ОПЕК снижать объемы добычи нефти, стоимость углеводородов вновь начала падать.

Как отметили журналисты раздела «Биржи», в настоящее время цена нефти марки WTI котируется вблизи 47 долларов за баррель, что можно было наблюдать лишь в 2008 году во время мирового финансового кризиса.

К факторам, которые оказывают дополнительный эффект на стоимость нефти и ценовую динамику в целом, можно отнести: прогнозируемое падение котировок ведущими экономистами в мире, отказ от снижения ежедневного объема добычи нефти ОПЕК, увеличение запасов нефти в хранилищах США.

Также негативную оценку происходящего дают эксперты МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), которые отметили давление на рынок и со стороны падения цены на нефть марки Brent, стоимость которой также находится ниже отметке 50 долларов за баррель. Если цена продолжит нисходящий тренд, то следующий уровень сопротивления находится на отметке 33.6 доллара, что является локальным минимумом 2009 года.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев