Нефть умеренно идет вниз на фоне повышенного предложения

фьючерс нефти

Нефть умеренно опускается, торгуясь ниже отметки в 50 долларов за баррель, так как рыночные игроки, как и прежде, сосредоточены на повышенном предложении на мировом рынке. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) . Нефть показала подъем в пятницу благодаря «бычьим» комментариям Международного энергетического агентства, которые способствовали ослаблению опасений относительно перенасыщенности на мировом рынке.

Агентство снизило свой прогноз на увеличение поставок из стран, которые не входят в состав ОПЕК, на 350 000 баррелей в сутки в этом году на фоне признаков того, что падение цен вынудило производителей ограничить производство в некоторых странах, в том числе в Северной Америке. Помимо этого, исследовательская группа Baker Hughes сообщила в пятницу о том, что количество установок для бурения «черного золото» в Америке на минувшей неделе упало на 55, до 1366 – минимума с октября 2013 года.

Цены на нефть марки Brent в Лондоне опустились практически на 60 процентов с июня, когда цена составляла приблизительно 116 долларов, в то время как фьючерсы на нефть WTI-бренда упали в цене практически на 58 процентов с последнего пика в 107.50 долларов в июне месяце.

Озабоченность относительно ослабления мирового спроса вместе с прогнозами, согласно которым ОПЕК не станет снижать объемы производства для того, чтобы поддержать рынок «черного золото», давит на цены в последние месяцы, считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Цены на нефть идут вниз, так как рынки ожидают ухудшения экономических статданных Китая.

Цена на новое жилье в Китае в прошлом году опустились в среднем на 4.3 процента в 68 из 70 крупнейших городов, где отслеживаются цены. Во вторник Китай выпустит отчет о ВВП в четвертом квартале, повышение которого, как считают аналитики, снизило скорость до 7.2 процента. За минувший год рост ВВП, возможно, был ниже правительства 7.5 процента и был наиболее медленным за 24 года.

Так, главным событием недели в Европе будет совещание Евроцентробанка, которое запланировано на четверг. Эксперты практически уверены в том, что на собрании ЕЦБ сообщил о начале покупки государственных облигаций, которое может вызвать укрепление доллар относительно евро и укрепить давление на цену на нефть.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев