Фондовые индексы Америки закрылись выше нулевого показателя

TeleTrade

Четверг окажется богат на важные для рынка макроэкономические релизы. Таким образом, после обеда будет оглашено решение Евроцентробанка по ключевой ставке. Необходимо также отметить, что инвесторы ожидают продолжения достаточно мягкой монетарной политики Центрального банка.

Главные фондовые индексы Америки после негативного начала выросли дальше нулевого значения. Как разъяснили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), поддержку индексам оказали ожидания расширения монетарных стимулов Евроцентробанком, результаты заседания которого станут известны в пятницу. На данный момент практически нет сомнений в том, что регулятор пойдет на расширение монетарных стимулов за счет запуска покупок государственных облигаций стран Европы.

Решение Банка Канады опустить учетную ставку положительно повлияло на динамике индексов.

В то же время официальные лица европейского Центрального банка в четверг, 22 января, немного охладили спекуляции участников рынка по поводу предстоящего заседания. Таким образом, Эвальд Новотны сообщил о том, что не стоит слишком волноваться относительно ближайшего заседания Евроцентробанка. В то же время, он не стал давать комментарии по поводу решение, что станет известно в пятницу, но отметил при этом, что властям стоит ориентироваться на более долгосрочные перспективы.

Также позитивно на динамику индексов отразилось неожиданное решение канадского Банка по снижению учетной ставки с 1.00 до 0.75 процентов и спекуляции по поводу более продолжительного удержания британским Банком ставки на рекордном минимуме.

В центре внимания участников рынка находились квартальные отчеты компании. После закрытия сессии среды смешанный отчет выпустила компания IBM, акции компании опустились в цене практически на 3 процента. До начала сессии четверга лучше, нежели ожидалось, отчиталась компания UnitedHealth Group Inc (UNH). Акции UNH поднялись больше чем на 3 процента. После закрытия сессии этого дня свои квартальные отчеты представят American Express (AXP; средний прогноз: EPS 1.39 доллара, выручка 8560.31 миллиона долларов) и eBay (EBAY; средний прогноз: EPS 0.89 доллара, выручка 4935.04 миллиона долларов).

Компоненты индекса DOW в основном подорожали (18 из 30). Аутсайдером стали акции IBM (-2.99 процента). Более всего поднялись в цене акции UnitedHealth Group (UNH, +3.21 процента), уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев