Курс канадского доллара опустился на решении Центробанка Канады опустить ставку

МОФТ

Как сообщили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), в среду валютный рынок не отличался сильной активностью, пока Центральный банк Канады не назвал решение по ставке. Трейдеры, не ожидая от регулятора никаких действий, были удивлены падением ставки с 1.00 до 0.75 процента, что впоследствии привело к снижению нацвалюты в паре с американским долларом и в кроссе с другими валютами. На фоне чего и очередного снижения цен на «черное золото» перспективы канадца выглядят не очень оптимистично.

Центробанк Канады спровоцировал распродажу аусси.

Своим заявлением Канадский Центробанк спровоцировал спекуляции относительно возможного снижения ставки и австралийским Центробанком, которые привели к распродаже аусси, заявляют эксперты рынка Форекс. Участники рынка сейчас активно будут отслеживать статистические данные Австралии. Таким образом, сильные показатели могут изменить ситуацию на рынке, а слабые – поддержат спекуляции по поводу понижения ставки РБА.

Негатива стерлингу прибавил протокол собрания британского Центробанка, в котором отмечено отсутствие голосов, поддерживающих рост ставки. Снижение пары фунт/доллар оказалось краткосрочным, так как было связано с пересмотром участниками рынка перспектив повышения ставки, к тому же выпущенные статистические данные по рынку труда Англии оказались весьма неплохими. Повышение уровня заработной платы может говорить об ускорении инфляции, что для стерлинга выступает в качестве позитивного фактора.

Так, в четверг, 22 января, стоит ожидать: в 12.30 выхода статистики Британии по долговым обязательствам государственного сектора; в 15.45 европейский Центробанк огласит решение по ставке; в 16.30 состоится пресс-конференция представителей Евроцентробанка и комментарий по поводу монетарной политики; в это же время в Америке станут известны данные по обращениям за получением пособия по безработице; в 18.00 выйдут статданные по индексу потребительского доверия к экономике еврозоны; в 19.00 EIA опубликует данные по резервам нефти в Соединенных Штатах.

Как считают аналитики МОФТ, собрание европейского Центробанка является главным событием этого дня, 22 января. Слухи, появившиеся днем ранее говорят нам о том, что регулятор намерен запустить больше чем на год программы покупки активов в сумме 50 миллиардов евро в месяц.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев