Нефть торгуется в диапазоне

фьючерс нефти

Цены на нефть продолжают находится в диапазоне, который был образован после экспирации февральских контрактов на СМЕ 15 января 2015 года, - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Участники рынка находятся в ожидании результатов заседание Евроцентробанка, который может объявит о начале реализации программы количественного смягчения QE немного позже в четверг. Также в четверг, 22 января, были выпущены данные американского Министерства энергетики о запасах «черного золота» и нефтепродуктов.

За прошлую неделю запасы нефти увеличились.

В среду вечером были обнародованы данные Американского института нефти (API), согласно которым запасы «черного золота» в стране за прошлую неделю выросли на 5.7 миллиона баррелей, запасы бензина увеличились на 2.1 миллиона баррелей, запасы дистиллятов сократились на 1.8 миллиона баррелей, загруженность нефтеперерабатывающих мощностей составила 87.7 процентов против 91.2 процента накануне. Мексика готова начать импорт нефти из Америки в течение ближайших двух-трех месяцев после одобрения таких планов американским правительством. Об этом в среду сообщил председатель мексиканской государственной нефтяной компании Pemex Эмилио Лосойя.

Речь идет об импорте 100 000 баррелей легкой нефти и конденсата в сутки в обмен на экспорт тяжелой нефти для ее последующей переработки в Соединенных Штатах. Компания Pemex таким образом планирует повысить объемы производства бензина и дизельного топлива. Такой обмен «черным золотом» с Америкой имеет экономический смысл. В случае заключения сделки энергетические отношения Америки и Мексики ознаменуют новую эру, отмечают эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс». В данный момент времени Мексика занимает десятое место в мире по добычи «черного золото», однако большую часть бензина стране приходится импортировать. Что можно объяснить недостатком нефтеперерабатывающих мощностей в стране. Однако в результате энергетической реформы, которая разрешила допуск частных инвесторов в сферу, Мексика рассчитывает привлечь инвестиции на миллиарды долларов.

Кувейт планирует вложить близко 100 миллиарда долларов в модернизацию нефтяной отрасли в ближайшие 5 лет. Об этом заявил в среду министр нефти Кувейта Али Салех аль-Омайр.

нефть Brent

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев