Канадская валюта торгуется со снижением

курс канадского доллара

В четверг канадец торговался со снижением, достигнув 6-летних минимумов, - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Столь мощное падение канадского доллара случилось на следующий день после неожиданного снижения Банком Канады процентных ставок, в то время как в центре внимания рынка находилось решение Евроцентробанка по поводу начала программы количественного смягчения QE.

Несмотря на достижение очередных минимальных уровнем, снижение канадской валюты оказалось более сдержанным по сравнению со средой, когда пара доллар США/канадский доллар пробила два главных уровня после того, как Центробанком были снижены процентные ставки до отметки в 0.75 процентов.

Ценовой импульс в паре американец/канадец остается восходящим.

Канадский банк назвал такое свое решение страховкой против низких цен на «черное золото», которое является ключевой статьей экспорта страны. Сейчас участники рынка предполагают еще одно снижение Банком Канады ставок в марте месяце 2015 года.

Инфляционные данные, выпущенные в пятницу, могут определенно повлиять на валютный рынок. Однако, пока остается не ясным насколько в данный момент времени велико влияние данных, в свези с тем, что денежно-кредитная политик в основном связана с ценами на нефть, нежели с экономическими данными.

Пара доллар США/канадский доллар в пятницу, 23 января, консолидируется со склонностью к повышению после достижения 6-летних максимумов на уровне 1.2419 накануне. Пару поддерживает позитивное отношение рынка к американской валюте, снижение цен на «черное золото», а также воздействие от снижения процентных ставок канадским Банком. Потенциал роста пары сдерживается позитивным отношением инвесторов к риску и коррекцией позиций перед выходными. В 13.30 GMT стали известны данные по розничным продажам за ноябрь месяц и декабрьский показатель потребительских цен в Канаде, уточняют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс».

Ценовой импульс в паре USD/CAD на текущий момент остается восходящим. Уверенный пробой наверх проекции FE161.8 процента на отметке 1.2395 откроет путь в сторону проекции FE200.0 процента на уровне 1.2814. В противоположном направлении, в случае пробоя вниз уровня поддержки 1.2048, нужны будут дополнительные признаки образования временной вершины. В противном же случае сценарий в паре будет продолжать оставаться бычьим.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев