Золото до сих пор не может определиться с направлением

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл опускаются в пятницу, 23 января, с 5-месячного максимума на фоне укрепления американской валюты после объявления программа количественного смягчения Евроцентробанка, сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). Золото торговалось по 1.293.80 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.300.98 доллара при закрытии торгов в четверг, а американские фьючерсы упали в цене на 6.80 доллара до уровня 1.293.90 доллара за унцию.

Котировки подросли в четверг, после того как Евроцентробанк сообщил о намерении предоставить рынки более одного триллиона евро в ходе скупки государственных облигаций. Но потом золото стало снижаться в цене по мере роста курса доллара к евро. Действуют две силы, такие как техническая, поскольку 1.300 доллара выглядит достаточно значительным уровнем сопротивления на данном этапе, и вторая – укрепление американца после действий Евроцентробанка, сообщил аналитик OCBC Bank Барнабас Ган. По его предположениям, к концу года желтый металл может подешеветь до 1.000 доллара США.

Цены на золото и евро накануне выросли до максимального с апреля 2013 года уровня 1.150.47 евро за унцию. Инвесторы сейчас ожидают результатов собрания Федрезервной системы на следующей неделе, надеясь услышать намеки на срок повышения процентных ставок в 2015 году. Серебро торговалось по цене 18.18 доллара за унцию сравнительно с 18.29 доллара к моменту закрытия торгов четверга.

В ближайшее время можно будет ожидать разностороннего движения золота.

Центральный банк Европы в четверг сделал заявление о начале программы стимулирования экономики в объеме 60 миллиардов евро в месяц. Данные известия спровоцировали падение пары евродоллара, что, как и предполагали аналитики МОФТ, подвергло золото давлению, в то время как программа покупки активов выступает для него в качестве поддерживающего фактора.

Накануне объявления результатов собрания Евроцентробанка золото отошло от области поддержки на отметке 1280, а во время выступления руководителя регулятора он поднялся к значению 1307 долларов за унцию. На этом восходящий импульс утих, и, испытав давление, драгметалл опустился к отметке 1293.

Котировки золота на текущем этапе будут торговаться под положительным воздействием программы QE и негативным от падения евродоллара, - сообщили эксперты МОФТ.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев