Золото снижается в цене, несмотря на победу партии СИРИЗА

фьючерс золота

Золото торговалось по цене 1.282.85 доллара за тройскую унцию по сравнению с 1.294.15 доллара при закрытии пятничных торгов, а фьючерсы в Америке с поставкой в феврале месяце упали в цене на 9.20 доллара, до 1.283.40 доллара за унцию, заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

На предыдущей неделе спотовая цена поднялась до высшей отметки с середины августа месяца, и инвесторы решили забрать прибыль, узнав результаты выборов в греческий парламент. Лидер победившей леворадикальной партии Syriza Алексис Ципрас пообещал, что 5 лет унизительной и болезненной экономии, навязанной Греции международными кредиторами, остались в прошлом. Курс евро к доллара в понедельник опустился до 11-летнего минимума.

Рынок ожидал такого результаты, - сообщил об итогах главный аналитик Saxo Bank Оле Хансен. Но в силу того, что вера в Центральные банки подорвана, можно заметить возможность для покупок, когда подтвердиться уровень поддержки. С начала текущего года драгоценный металл вырос в цене на 9 процентов за счет повышенного спроса на надежные активы, вызванного снижением цен на «черное золото» и нестабильностью в Европе. Серебро торговалось по 17.99 доллара за унцию по сравнению с 18.25 доллара к закрытия пятничных торгов, платина стоила 1.250.50 доллара против 1.261.60 доллара и палладий – 766.00 доллара против 770.98 долларов.

Золото предпринимало попытки на восстановление.

Как заявили аналитики МОФТ, всю предыдущую неделю золото торговалось с оптимистичным настроением. Ему удалось пробить ряд уровней, в числе которых находится сопротивление на отметке 1280 и 1300 долларов за унцию, что дало возможность его котировкам обновить максимальные показатели в районе 1307 долларов за унцию. Снижения удерживает уровень поддержки 1280.

Решение европейского Центробанка запустить программы покупки активов в сумме 60 миллиардов евро в месяц поддержало повышение золота, но укрепление доллара по отношению к евро спровоцировало снижение драгметалла к уровню 1280. Неспособность его котировок удержать позиции вышке отметки 1296 выступает для него, как заявляют аналитики МОФТ, негативным фактором.

Желтый металл с начала торговой неделе предпринимало попытки восстановиться за границы 1296 долларов за унцию, однако все безрезультатно. Победа на выборах в Греции партии СИРИЗА укрепила спекуляции относительно выхода страны из зоны евро, что поддерживает золото.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев