Нефть немного восстановилась в цене

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» восстановились с сессионного минимального показателя, но по прежнему продолжают показывать снижение, так как участники рынка опасаются, что переизбыток поставок топлива на мировых рынках в ближайшее время не исчезнет, - сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) .

В последние дни инвесторы отслеживают ситуацию в Саудовской Аравии, где с приходом нового монарха появились разговоры о возможности изменения политики в нефтяной сферы. Однако король Саудовской Аравии Саламан оставил на посту министра нефтепромышленности Али аль-Наими, продемонстрировав тем самым, что крупнейший в мире экспортер «черного золота» не собирается ничего менять в данной сфере.

Внимание рынка устремлено на данные от Американского института нефти.

Рынки нефти успокоятся благодаря скорости и стабильности процесса преемственности и обещанию продолжить политику в области нефтедобычи, - отметил генеральный директор нефтегазовой фирмы Crescent Petroleum Маджид Джафар. На ход торгов также оказывает влияние ситуация в Греции. Лидер одержавшей победу на выборах в греческий парламент леворадикальной партии СИРИЗА Алексис Ципрас пообещал избирателям завершение периода жесткой экономии, навязанной стране международными кредиторами.

Между тем стало известно, что хедж-фонды повысили ставки на снижение нефтяных котировок до 4-летнего максимума на фоне наиболее резкого увеличения объемов запасов в Америке с 2001 года. Данные Комиссии по торговле сырьевыми фьючерсами Америки (CFTC) свидетельствуют о том, что за неделю по 20 января количество коротких позиций по нефти марки WTI выросло до максимального с сентября 2010 года показателя. Чистые длинные позиции сократились впервые за 3 недели, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

В центре внимания в это день, 26 января, также остаются данные пятницы от Американского института нефти (API), которые продемонстрировали повышение объемов запасов нефти в Штатах в декабре на 7.4 процента, - до 383.5 миллионов баррелей, что стало максимумов для этого месяца года с 1930 года. Добыча «черного золота» в Америке в предыдущем месяце увеличилась на 16 процентов, до 9.12 миллионов баррелей в сутки – это наиболее высокий показатель с февраля 1986 года.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев