Американские фондовые рынки закрылись с незначительным приростом

TeleTrade

Фондовые индексы Америки закрыли торги вторника с небольшим повышением. Инвесторы с умеренным пессимизмом восприняли результаты выборов в греческий парламент. Как сообщалось ранее, лидер одержавшей победу партии СИРИЗА Алексис Ципрас пообещал, что 5 лет жесткой экономии, что были навязаны Греции международными кредиторами, остались позади, - разъяснили аналитики TeleTrade.

Случившееся, как считают эксперты, заставляет сомневаться в перспективах последующего нахождения Греции в составе ЕС, так как победители выборов намерены спорить с требованиями Евросоюза и МВФ в части мер, которые должны вывести страну из финансового кризиса.

Плохим известием также стало приближение снежной бури к северо-западному побережью Соединенных Штатов. По оценкам Национальной метеорологической службы Америки, снежная буря может стать самой сильной в истории Нью-Йорка. Что вынудило американские авиакомпании отменить во вторник, 27 января больше 1.8 тысяч рейсов и 1.6 тысячу рейсов в среду.

Главной новостью для рынка станут результаты заседания Федрезерва.

Инвесторы ожидают результатов заседания Федрезервной системы, которые могут дать дальнейшие представления о том, когда начнут поднимать процентные ставки. После достаточно оптимистичных заявлений по поводу экономики в декабре месяце, Комитет, вероятно, будет придерживаться более сбалансированного подхода, учитывая недавние цифры по инфляции, оказавшиеся хуже прогнозов, а также запуск дополнительных смягчающих мер другими Центральными банками, отмечают эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Незначительное влияние оказали данные по Америке, продемонстрировавшие, что уровень активности производителей в регионе ФРБ Далласа в январе месяце оставался прежним. Индекс объема производства, главный показатель условия в промышленной отрасли штата Техас, был на отметке 0.7. Индекс загруженности производственных мощностей опустился до 5.1 – минимального значения за 5 месяцев. Уровень доставки опустился до 6 с 20.8, в связи со значительно более высокой доли респондентов отмечающих снижение доставки в январе месяце, по сравнению с данными декабря. Индекс новых заказов упал с 2.7 до 7.7, что стало первым отрицательным показателем с апреля 2013 года.

Фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев