Золото немного подорожало

фьючерс золота

Цены на драгметалл значительно поднялись, пройдя при этом отметку в 1270 доллара, что связано с выходом данных по росту американской экономики, которые оказались хуже предположений, - сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). ВВП поднялся в выражении за год в четвертом квартале на 2.6 процентов, заявило в пятницу, 30 января, Министерство торговли. Экономика выросла на 5 процентов в третьем квартале и на 4.6 процента во втором квартале после снижения в первые три месяца года. Специалисты прогнозировали увидеть рост в четвертом квартале на 3.3 процента. Отчетность отразила неравномерное восстановление экономики.

Золото поддерживают ожидания запуска QE Евроцентробанком.

Потребители, поддержанные увеличивающимся количеством мест и падением цен на бензин, повысили расходы в конце прошлого года наиболее стремительными темпами практически за 9 лет. Но инвестиции в бизнес- сектор замедлились до минимальной скорости, государственные расходы сократились, и рост экспорта упал. Для 2014 года в целом же ВВП выросли на 2.4 процента – только немного лучше, нежели средний рост в период с 2010 по 2013 гг, отразив умеренные темпы сравнительно с предшествующим периодом подъема на 2.2 процента. В 1990-х годах экономика поднималась в среднем на 3.4 процента в год.

Также инвесторы реагируют на высказывания главы Федрезервной системы Дж. Йеллен по поводу того, что Центробанк будет проявлять терпение в вопросе подъема процентных ставок. Джанет Йеллен заявило о том, что в ближайшее время повышение процентных ставок не прогнозируется. Серебро и золото немного восстановилось в стоимости, - отметил Нур Аль-Хаммури, эксперт ADS Securities.

В то же время некоторые специалисты сохраняют негативное видение долгосрочных перспектив драгметалла. И, как говорит Карстен Менке, аналитик Julius Baer, мы вновь более пессимистичны в отношении краткосрочных перспектив золота. А в отношении же более долгосрочных перспектив золота и серебра сохраняется отрицательный прогноз из-за последовательного экономического восстановления.

Как считают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade, также цены поддерживают ожидания запуска Евроцентробанком программы QE. Важнейший для драгоценных металлов на предстоящий год – это серьезный подъем ликвидности благодаря Евроцентробанку, а также американскому сектору экономики предстоит все время улучшать показатели для того, чтобы привлечь средства инвесторов.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев