Американские фондовые рынки закрыли торги подъемом

TeleTrade

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), американские фондовые индексы завершили торги с ростом. Участники рынка оценивали крепкие данные с рынка труда и отчетность крупных компаний.

Как и прежде оцениваются американские ценные бумаги выше уровня рынка, - сообщил эксперт Meriten Investment Management Гюнтер Вестен. Пока что статистика выходит достаточно не однозначная, и рынок сосредоточен на проблемах, связанных с низкими ценами на «черное золото». Однако, как считают специалисты, в скором времени сильные финансовые данные придадут рынку необходимый стимул, и индексы поднимутся еще выше.

Как говорилось ранее, первичные заявки на получение пособия по безработице снизились на 43 000, и с учетом сезонных колебаний достигли значения в 265 000 на неделе, окончившейся 24 января. Что стало наиболее низкой отметкой с апреля 2000 года. Экономисты ожидали 300 000 новых требований. Снижение может быть связано с сокращенной рабочей неделей из-за праздника Мартина Лютера Кинга, сообщает аналитик Министерства труда. Данные за прошлую неделю были пересмотрены с 307 до 308 тысяч.

На рынок немного повлияла статистика по незавершенным продажам жилья.

Согласно данным Национальной ассоциации риэлторов (NAR), индекс незавершенных сделок по продаже недвижимости упал на 3.7 процента до 100.7 в декабре месяце, опустившись с пересмотренного показателя 104.6 в ноябре месяце, однако был на 6.1 процента выше показателя за декабрь 2013 года (94.9), уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

Также инвесторы ожидают выхода предварительных показателей по росту американской экономики в четвертом квартале. Эксперты предполагают расширение экономики Америки на 3.3 процента. Позитивное влияние на показатели оказал рост котировок нефти. Специалисты наблюдают в этом признак того, что цены на «черное золото» поддерживаются спросом спекулянтов, которые покупают нефть в надежде реализовать ее по более высокой стоимости в будущем. Тот факт, что трейдеры покупают нефть, вероятно, в данный момент поддерживает рынок, - считает эксперт Jefferies Bache Кристофер Беллью. На данный момент рынок располагается в консолидационной фазе. Однако цены могут устремиться вниз.

Компоненты индекса DOW закрылись в пятницу, 30 января, разнонаправленно (24 в плюсе, 6 в минусе). Аутсайдером оказались акции Chevron Corporation (CVX, -0.64 процента).

американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев