Золото и дальше подвергается давлению

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл в четверг показали наиболее резкое снижение больше чем за один год, в силу того, что инвесторы интерпретировали заявление американской Федрезервной системы, представленное днем ранее, как свидетельствующее о склонности к ужесточению политики. Что подорвало аргументы в пользу владения фьючерсами на золото, разъяснили аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX) котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на драгметалл опустились на 31.30 доллара, или 2.4 процента, до отметки 1255.90 доллара за унцию, продемонстрировав тем самым наиболее сильное падение с 19 декабря 2013 года. Мартовские фьючерсы на серебро также упали в цене, на 7.3 процента, до 16.773 доллара за тройскую унцию. Что стало самым значимым снижением для наиболее активно торгуемых контрактов с 20 июня 2013 года.

Комментарии Федрезервной системы также подтолкнули американскую валюту к новым максимумам за 11.5 лет против остальных валют. Что сделало деноминированные в долларах фьючерсы на золото дороже для иностранных покупателей. Приближающийся подъем процентных ставок также отрицательно влияет на рынки драгоценного металла, которое не приносит процентного дохода или дивидендов и с трудом конкурирует с инвестициями, что приносят процентный доход, когда стоимость заимствований поднимается.

Снижение золота продолжается.

Оптимистичный настрой Федрезерва относительно американского сектора экономики отрицательно повлиял на движение драгоценных металлов, в списке которых и золото. Вероятного повышение регуляторов ставки в этом году выступает для металла «медвежьим» фактором, а введение европейским Центробанком мер стимулирования экономики не способствовало его последующему подъему.

Котировки золота, как и считали аналитики МОФТ, протестировал область поддержки в отметке 1272, пробили ее и опустились к показателю 1252 долларам за унцию. В данной области сохранился определенный спрос, который дал возможность золоту вернуться к значению 1264.

Золото и дальше подвергается давлению, к тому же остаются риски нового тестирования поддержки, прохождение которой спровоцирует снижение к отметке 1238 долларам за унцию. Вероятный рост может сдерживать область сопротивления на 1280.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев