Канадская валюта резко ушла вниз к минимумам с марта 2009 года

курс канадского доллара

Как заявили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), канадская валюта в пятницу резко опустилась к минимумам с марта 2009 года после публикации данных о ВВП страны. Статистическое бюро Канады заявило о том, что в ноябре месяц упал на 0.2 процента, что оказалось ниже ожиданий из-за того, что производство в обрабатывающей промышленности продемонстрировали наиболее серьезное снижение за последние 6 лет, при этом объемы добычи нефти и газа в стране также ушли вниз.

Обрабатывающий сектор Канады должен был получить поддержку с боку слабеющего канадского доллара и увеличивающегося спроса с боку Америки, но так как сектор продолжает работать на докризисных мощностях, для роста доходов нужны дополнительные инвестиции. Тем не менее, потребители получают выгоду по причине низкой стоимости нефти, вследствие чего торговля может продолжать оказывать некоторую поддержку луни.

По всей вероятности, подъем канадской экономики в четвертом квартале 2015 года окажется хуже прогноза Центробанка в 2.5 процента, что может укрепить ожидания того, что канадский Банк вновь снизит процентные ставки. Министерство финансов страны заявило о том, что правительство стоит на пути к сбалансированному бюджету. В ноябре месяце профицит бюджета составил С622 миллиона долларов. В ноябре месяце 2013 года бюджет оказался дефицитным в сумме С544 миллиона долларов США. За 8 месяцев финансового года (финансовый год в Канаде начинается 1 апреля и заканчивается 31 марта) дефицит бюджета сократился до значения в С3.33 миллиарда долларов.

Канадская валюта серьезно просела в первом месяце 2015 года.

Снижение канадца за первый месяц текущего года весьма впечатляет. 2014 года пара доллар США/канадский доллар закрыла на отметке С1.1620 долларов, а в конце января достигла значения приближенного к уровню С1.2800 долларов, уточняют эксперты рынка Форекс компании «Пантеон-Финанс». С такой скоростью роста достижение показателей в области С1.3000 долларов представляется просто вопросом времени. В прошлом году канадский доллар упал против американского на 10 процентов.

Ценовой импульс в паре американец/канадец на текущий момент времени восходящий. Уверенный пробой выше проекции FE200.0 процентов на уровне С1.2814 доллара откроет дорогу к ключевому уровню сопротивления С1.3063 доллара – максимум 2009 года.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев