Нефть оказалась под давление после недавнего подъема

фьючерс нефти

Как заявили в отделе аналитики рынков международной компании HY Markets (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), цены на «черное золото» стремительно поднялись в пятницу, что помогло полностью поменять картину за неделю: нефть WTI-бренда с начала недели подросла на 4 процента, однако с начала месяца опустилась на 11 процентов. В четверг контракт опустился ниже 44 долларов за баррель впервые за последние практически 6 лет. Специалисты считают, что нефть WTI-марки еще больше подешевеет относительно Brent.

Генеральный Секретарь ОПЕК Абдулла Эль-Бадри в понедельник сообщил о том, что цены на нефть могут подняться до 200 долларов за баррель в долгосрочной перспективе без адекватных инвестиций. В предыдущем году цены на «черное золото» опустились практически на 50 процентов на фоне активной добычи в Америке отказа стран ОПЕК снижать объемы своей добывающей промышленности. Между тем некоторые аналитики считают, что цены на «черное золото» могут упасть до отметки в 30 долларов за баррель.

Нефть оказалась под давлением.

В начале недели нефть оказалась под давлением, в силу того, что очередной инвестиционный банк пересмотрел свои прогнозы по ценам на нефть. Таким образом, аналитики Barclays сократил прогноз по ценам на нефть WTI-бренда до 42 долларов за баррель на текущий год с 66 долларов и до 57 долларов за баррель на 2016 года. Прогноз по ценам на нефть Brent-марки был снижен до 44 долларов за баррель на это года с 72 долларов и до 60 долларов на 2016.

Обнародованный отчет американского Министерства топлива продемонстрировал, что на минувшей неделе запасы сырой нефти в Америке увеличились больше, чем предполагалось. Это поддерживает объем нефти на 80-летних максимумах. Запасы «черного золота» выросли на 8.9 миллиона баррелей, в то время как специалисты предполагали подъем на 3.5 миллиона баррелей. На отметке в 406.7 миллионов баррелей запасы находятся на максимальном уровне с начала 1924 года.

Запасы бензина снизились на 2.6 миллиона баррелей, в то время как запасы дистиллятов сократились на 3.9 миллионов баррелей. Эксперты предполагали увидеть повышение запасов бензина на 830.000 баррелей и сокращение запасов дистиллятов на 580.000 баррелей. Так, в понедельник, 2 февраля, нефть установила недельный минимум на отметке в 43.60 доллара перед тем, как в пятницу подняться к максимумам на 48.40 долларов, отмечают эксперты HY Markets.

нефть спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев