Вторую сессию кряду канадская валюта закрылась ростом

курс канадского доллара

Канадский доллар во вторник, 4 февраля закрылась с повышением вторую сессию к ряду, поднявшись в ходе торгов к 2-недельным максимумам на фоне стремительного повышения цен на «черное золото». Мартовские фьючерсы WTI-бренда показали повышение четвертую сессию к ряду, поднявшись в цене на 7 процентов к максимальным показателям 31 декабря, - сообщили в аналитическом отделе компании "Пантеон-Финанс" (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Восстановление канадца дает валюте определенную передышку, так как в ходе предыдущих сессий луни регулярно обновлял 6-летние минимумы синхронно со снижающимися ценами на нефть. Проблемы канадской валюты укрепились после того, как Национальный банк внезапно опустил процентные ставки до отметки 0.75 процентов, разъяснив свое решение как защитное средство от снижающихся цен на «черное золото».

Пара доллар США/канадский доллар образовала временную вершину 1.2797.

Дополнительное давление на американский доллар оказали две разочаровывающих статистики Америки – данные по производственным заказам и индекс менеджеров по снабжению (PMI) для производственного сектор по версии Института управления поставками (ISM), которые, скорее всего, привели к закрытию длинных позиций по доллару США.

И все-таки участники рынка считают, что подъем канадской валюты, более вероятно, окажется временным явлением. Это не абсолютный сдвиг во мнении рынка по поводу американской экономики или Федрезервной системы. Федеральная резервная система, как предполагается, в 2015 году начнет повышение процентных ставок, так как американский сектор экономики восстанавливается. В связи с чем ее денежно-кредитная политика будет расходиться с политиков, проводимой другими центральными банками, в том числе и банком Канады, который, как предполагается, еще раз опустит процентные ставки в первом квартале 2015 года.

Пара доллар США/канадский доллар в среду, 4 февраля, торгуется в более низком диапазоне на фоне ухудшения отношения участников рынка к американской валюте и спрос на канадский доллар из-за укрепления склонности инвесторов к риску. На канадец негативно влияют разочаровывающие данные по ценовому индексу в промышленном секторе страны в декабре месяце, уточняют эксперты рынка Форекс-компании «Пантеон-Финанс». В 13.15 GMT запланирована публикация данных по валютным резервам за январь месяц, в 15.00 GMT - индекс менеджеров по снабжению Канады Ivey.

курс канадского доллара

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев