Фондовые индексы Америки закрылись на позитивной ноте

TeleTrade

Американские фондовые индексы значительно поднялись, чему способствовали надежды на сделку по греческому внешнему долгу и рост цен на «черное золото». Представитель властей Греции во вторник, 3 февраля, сообщил о том, что Афины работают над планом по ослаблению грузного долгового бремени. Он выразил надежду на то, что соглашение с греческими кредиторами будет достигнуто в начале июня месяцы, - сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Как стало известно после открытия рынка, количество производственных заказов серьезно выросло по результатам декабря месяца, зафиксировав при этом 5 снижение за месяц к ряду. В то же время сокращение расходов бизнес-сектора оказалось меньшим, чем ожидали этого ранее, что должно поддержать сектор в ближайшие месяцы. Как сообщило Министерство торговли, новые заказы на промышленные товары снизились на 3.4 процента из-за падения спроса в промышленной отрасли. Также стало известно, что за ноябрь месяц показатель был пересмотрен с -0.7 до -1.7 процента. Предполагалось, что новые заказы упадут менее значительно – на 1.8 процента.

Вместе с тем уровень продаж в розничных сетях Америки в январе месяце сократился на 3.5 процента сравнительно с декабрем. Об этом говорит индикатор Redbook Research, вышедший во вторник. Ожидалось снижение показателя на 3.3 процента.

Компоненты индекса DOW закрыли торги в положительной зоне.

Нефть понялась четвертый день к ряду. Что стало наиболее продолжительным периодом с августа месяца. Он происходит на фоне спекуляций, согласно которым снижение инвестиций будет сдерживать производство. Цены на нефть выросли приблизительно на 4 процента после того, как British Petroleum (BP) заявила о сокращении капиталовложений в текущем году.

Компоненты индекса DOW закрыли торги в среду, 4 февраля, в основном в плюсе (29 из 30). Аутсайдером стали акции Intel Corporation(INTC, -0.10 процента). Более всего поднялись акции Caterpillar Inc. (CAT, +3.90 процента), - уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Все секторы индекса S&P закрылись в положительно зоне. Более всего поднялся сектор основных материалов (+3.5 процентов).

По результатам торгов этого дня большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона, кроме Японии, закрылись на позитивной ноте в среду вслед за котировками акций нефтяных компаний.

Американские фондовые индексы

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев