Золото упало в цене к концу предшествующей недели на сильных нонфармах

фьючерс золота

Цена на драгоценный металл выросла в ходе торгов понедельника, 9 февраля, на заявления о повышении спроса на золото в Китае, говорят данные торгов. По данным аналитиков МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), на 16.02 кв апрельский фьючерс на драгметалл на Нью-Йоркской товарной бирже Comex поднимался в цене на 2.1 доллара США, или на 0.17 процента, - до уровня 1236.70 доллара за унцию. Цена мартовского фьючерса на серебро на Comex выросла на 1.14 процента – до 16.89 долларов за тройскую унцию.

Специалисты, опрошенные агентством Блумберг, отмечают укрепления спроса на желтый металл в Китае в преддверии празднования Нового года по лунному календарю (19 февраля). Физический спрос укрепляется по мере того, как приближается китайский Новый год, - сообщил для агентства трейдер MKS SA Бернард Син (Bernard Sin). Также он прибавил, что увеличение спроса также можно объяснить падением цен на золото в пятницу.

Известия из Греции также поддерживают повышение стоимости драгметалла. Премьер-министр страны Алексис Ципрас в воскресенье вечером в парламенте представил программу правительства, рассчитанную на 4 года. Он подтвердил намерение властей отказаться от международной программы по спасению страны от экономического кризиса и пообещал провести в стране целый ряд реформ внутри страны.

К концу минувшей недели золото опустилось к отметке 1228 долларов за унцию.

Как заявили аналитики МОФТ, на предыдущей неделе золоту не удалось подняться и задержаться за границами значения 1280, что спровоцировало новую волну распродаж. На фоне чего металл опустился к поддержке на уровне 1255 долларов за унцию. Попытки роста сдерживал показатель 1274.

Поддержка была пройдена уже к концу недели, и золото ушло вниз к отметке 1228 долларов за унцию, чему способствовали статистические данные Америки по рынку труда, которые продемонстрировали снижение индекса безработицы до 6.6 процентов и занятость в несельскохозяйственном секторе в границах 257 000 человек.

Эти данные оказались выше прогнозов специалистов, в связи с чем рынок отреагировал на них подъемом доллара США, вслед за чем последовало снижение золота. Пробой уровня поддержки на отметке 1240, как заявляют аналитики МОФТ, сокращает перспективы золота. «Медведи» могут поставить в качестве следующей цели поддержку в области12-ой фигуры.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев