Нефть умеренно дорожает

фьючерс нефти

Нефть незначительно выросла в цене в ходе торгов понедельника, при этом зафиксировав третий сессионный рост подряд, что было вызвано заявлениями со стороны ОПЕК. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Представители Организации стран-экспортеров «черного золота» ОПЕК заявило о том, что спрос на нефть картеля в текущем году увеличится на фоне сокращения темпов роста производства в Америке, что доказывает правильность выбранного политического курса опустить цены на подавление конкуренции и подъем спроса на нефть.

В ноябре месяце самый крупный картель принял решение о сохранении в силе предшествующее ограничение производства, так как защита доли рынка организации стала более высоким приоритетом по сравнению с поддержанием цен на «черное золото». Согласно ежемесячному докладу, спрос на нефть в этом году поднимется приблизительно на 110 000 баррелей в день до 29.2 миллионов баррелей в день. Ранее прогноз был скорректирован в направлении увеличении спроса на 400 000 баррелей в сутки, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. До этого ОПЕК прогнозировали сокращение спроса на «черное золото» близко 300 тысяч баррелей в день в 2015 году.

Участники рынка обратили внимание на американские данные.

Как стало известно из статистики нефтесервисной компании Baker Hughes, количество работающих буровых установок в Америке на минувшей неделе упало на 83 – до 1.140 единиц, что стало минимальным показателем с декабря 2011 года. Снижение количества буровых установок само по себе является фактором, который играет на руку «быкам», - отметил старший аналитик сырьевого рынка в SEB AB Бьярн Шилдроп. Вероятно, ожидать завершения ралли нефтяных котировок немного преждевременно.

Прогноз ОПЕК и данные Baker Hughes увеличивают уровень оптимизма инвесторов, - отмечает старший аналитик Tradition Energy Джин МакДжиллиан. Он пока что убежден, что наблюдается кратковременная коррекция котировок или дна уже было достигнуто. Между тем, на ход торгов оказали влияние заявления о том, что саудовские подразделения Chevron уменьшило добычу «черного золота» на кувейтском месторождении Wafra с 225 тыс. баррелей в сутки в прошлом октябре до 180 тысяч баррелей в сутки, поскольку регуляторы страны перестали выдавать новые и продлевать старые разрешения на работу для сотрудников компании.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев