В ходе торговой сессии вторника золото упало в цене

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл умеренно опустились во вторник, 10 февраля, подойдя при этом к минимальному пятничному значению, - сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Подъем золота был ограничен увеличением доходности американских облигаций, а снижение – ситуацией в Украине и Греции.

Специалисты отмечают, что возможность выхода Греции из зоны евро выросла, так как премьер-министр Алексис Ципрас занял жесткую позицию относительно внешнего долга страны, сообщив о том, что Греция не станет продлевать программу кредитования на нынешних условиях. Но глава Европейской комиссии Жан-Клод Юнкер ответил, что еврозона не станет идти на встречу данным требованиям. Учитывая сохраняющиеся опасения за Грецию, а также кризис в Украине, золото должно получить поддержку и в ближайший период времени удержаться выше отметки 1.225 долларов, - сообщил трейдер MKS Group Джейсон Черизола.

Серьезного повышения цен на драгметалл ожидать не следует.

Подорожание золота также сдерживается на фоне увеличивающейся возможности раннего повышения ставки Федрезервной системы после того, как позитивные статданные по занятости в Америке, выпущенные на минувшей неделе, вынудили инвесторов пересмотреть ожидания первого повышения ставки на июнь месяц. С учетом укрепления американского доллара не следует ожидать серьезного повышения цен на драгметалл в долларовом эквиваленте, но в пересчете на евровалюту, вероятнее всего, можно будет увидеть повышение цен благодаря росту количеству покупок монет и слитков, - сообщает аналитик Commerzbank Карстен Фрич.

Немного также повлияли данные по Америке. Как стало известно, в декабре месяце оптовые запасы увеличились всего на 0.1 процента, в то время как уровень продаж упал на 0.4 процента, уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Объем запасов товаров длительного пользования вырос на 0.8 процентов, запасы автомобилей увеличился на 0.3 процента, а как запасы товаров кратковременного пользования выросли на 0.7 процента. Уровень продаж товаров длительного пользования повысился на 0.2 процента (автомобили прибавили +0.4 процента), в то время как объем продажа товаров кратковременного пользования сократился на 1.7 процентов. Отношение запасов к продажам составило 1.22 против 1.21 в ноябре и 1.16 в прошлом году.

Относительно же ситуации на физическом рынке, то наценки в Китае практически не изменили своих показателей, но остались в границах от 2.50 до 3.50 долларов США.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев