Нефть идет вверх на фоне ослабления доллара США

фьючерс нефти

Как заявили аналитикиTeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) , цены на «черное золото» резко поднялись в ходе торговой сессии четверга, что было вызвано ослаблением американской валюты в ответ на слабые данные по розничным продажам и рынку труда в Америке. Стоит также напомнить, что ослабление доллара США увеличивает спрос на сырье в качестве альтернативных инвестиций и делает деноминированные в долларах сырьевые товары дешевле для покупателей других валют.

Нефть дорожает.

Ранее представленная отчетность продемонстрировала, что уровень продажа в розничных магазинах и ресторанах Америки опустился на 0.8 процента в предыдущем месяце. С учетом сезонных колебаний они составили 439.77 миллиардов долларов, сообщило в четверг Министерство торговли. Количество розничных продаж опустился на 0.9 процентов в декабре месяце после подъема на 0.4 процента в ноябре месяце. Цены на бензины снижаются с минувшего лета. Но даже без учета покупок на АЗС, розничные продажи были неизменными в январе месяце после спада на 0.2 процента в декабре. За исключением автомобилей, количество продаж сократилось на 0.9 процентов в январе после идентичного спада в декабре месяце. За исключением как бензина, так и автомобилей продажи поднялись на 0.2 процента в январе после неизменного чтения в декабре. Специалисты ожидали, что объем продаж опустится всего на 0.3 процента месяцем ранее. Объемы продаж ритейлеров увеличились на 3.3 процента в январе сравнительно с предыдущим годом – на той же скорости, как и в декабре.

Также подъем этого дня объясняется положительной реакцией на заявления из Минска, где Путин, Порошенко, Олланд и Меркель на протяжении 16 часов вели переговоры относительно урегулирования ситуации в Украине. Так, Путин сообщил о том, что участники встречи пришли к договоренности о прекращении с 15 февраля военных действий в стране, а также об отводе боевой тяжелой техники.

Между тем встревоженность по поводу переизбытка запасов сырья в четверг, 12 февраля, отошла на вторые позиции, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Стоит также напомнить, что данные по запасам «черного золота» в Америке, выпущенные днем ранее, продемонстрировали, что запасы за прошлую неделю увеличились на 4.87 миллиона баррелей. В среднем же специалисты предполагали увидеть снижение только на 3.75 миллиона баррелей. Объем добычи поднялся на 49 000 б/с – до 9.23 миллиона баррелей в сутки, максимального показателя с января 1983 года.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев