Золото дешевеет на фоне отсутствия договоренностей между Грецией и Европой

фьючерс золота

Цены на драгоценный металл опустились в среду, так как укрепление американской валюты ослабило спрос на деноминированные в долларах фьючерсы на золото, сообщают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V). По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной биржи (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на драгоценный металл упали на 12.60 доллара, или 1 процента, до уровня 1219.60 доллара за тройскую унцию.

Американец поднялся против корзины из других мировых валют на фоне обеспокоенности, окружающей переговоры по греческому долгу, которая вынудила инвесторов продавать евровалюту в пользу доллара. Индекс доллара ICE достиг двухнедельного максимума 95.11. Министры финансов еврозоны сообщили о том, что Греции еще предстоит предоставить точный план действий по поводу ее долговых обязательств перед срочной встречей, на которой будут вести обсуждения проблемы долговых обязательств страны. В Греции стремительно заканчивается наличность, про этом срок действующей программы оказания финансовой помощи истекает в конце месяца. Существуют опасения относительно вероятного выхода Греции из ЕС, что может открыть дверь для того, чтобы это сделали другие страны Евросоюза меньшего размера.

Стоимость других драгоценных металлов в четверг, 12 февраля, также опустилась. Котировки апрельских фьючерсов на платину ушли вниз на 1 процента до отметки 1195.60 доллара за унцию, впервые с 24 декабря закрывшись ниже показателя 1200 долларов за унцию.

Вероятное повышение Федрезервом ставки неблагоприятно для золота.

Как заявили аналитики МОФТ, золото продолжает находиться под давлением, несмотря на отсутствие соглашения между представителями Министерства финансов Греции и Европы. В среду его котировки снижались и дошли до уровня поддержки 1217. Протестировав ее, золото ушло вниз к значению 1223 доллара за унцию.

На донном уровне остается спрос на продажу, что свидетельствует о вероятном падении золота к границе 12-ой фигуры. Аналитики МОФТ убеждены в том, что ее потеря намного ухудшит перспективы металла и спровоцирует падение к поддержке на 1180 долларов за унцию.

Основным неблагоприятным для металла фактором остается возможное повышение Федрезервом ставки летом 2015 года.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев