Фондовые площадки Европы закрылись возле 7-летнего максимума

TeleTrade

Фондовые индексы Европы завершили торги около 7-летнего максимума, в то время как акции Греции опустились на скептицизме по поводу того, что соглашение по долгу не будет достигнуто. Об этом сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

ASE Index Греции опустился на 3.8 процента после того, как состоявшиеся на выходных переговоры представителей Евросоюза и Греции обнаружили более серьезные, нежели ожидалось, расхождения в позициях сторон. Один из источников назвал ситуацию «слишком сложной», при этом добавив, что нет больших надежд на удачное завершение переговоров в понедельник. Необходимо также подчеркнуть, что встреча этого дня является последним шансом для Афин попросить о продлении нынешней программы финансовой помощи. Если договоренности о продлении программы не будет, то с первого марта Греция остается наедине со своими проблемами.

Показатели по еврозоне поддержали индексы.

Между тем, министр финансов Германии Вольфганг Шойбле сообщил о том, что скептически настроен к возможности достижения соглашения между министрами финансов Европы и новым правительством Греции относительно греческих долговых обязательств. После того, как он слышал о технических переговорах в выходные, отношение сложилось скептическое, но отчет выйдет уже в понедельник, 16 февраля, и тогда можно будет посмотреть, - сообщал в своем интервью для немецкого радио Deutschlandfunk.

Тем временем, министр финансов Франции Мишель Сапен сообщил о том, что страна готова к переговорам относительно изменения процентных ставок и сроков погашения долга Греции, но это долг не может быть списан. Греция должна сказать, что погасит свой долг европейским налогоплательщикам. Тем не менее, он не считает что, это долг должен быть погашен по тем же условиям.

Незначительную поддержку индексам оказали данные по Европе, заявляют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade. Статистическая служба Eurostat заявила о том, что без учета сезонных поправок профицит торгового баланса среди 18 стран еврозорны составил в декабре месяце 24.3 миллиарда евро, что практически в 2 раза больше за декабрь 2013 года (+13.60 миллиардов евро). Прогнозировалось, что профицит увеличится до значения в 21.3 миллиарда против 21.2 миллиарда евро в ноябре месяце (пересмотрено в сторону роста от 20.0 миллиарда евро).

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев