Цены на нефть повышаются на фоне перспектив снижения объемов добычи

фьючерс нефти

Рынок «черного золота» продолжает ценовой ралли – нефть эталонных марок WTI и Brent растет в цене в понедельник, 16 февраля после повышения котировок по результатам трех недель подряд. Апрельские фьючерсы на нефть марки Brent подорожали на 0.66 доллара (1.7 процента) до 62.18 доллара за баррель. Мартовские фьючерсы WTI поднялись к установленному времени на 0.2 доллара США (0.38 процента) – до 52.98 доллара за баррель. Причиной оптимистического настроя инвесторов стало продолжающееся снижение количества работающих буровых установок в Америке, что может сигнализировать о возможном сокращении добычи «черного золота» в стране.

Нефть показывает слабый подъем.

Цены на нефть умеренно идут вверх, так как министр нефтяной промышленности Кувейта предположил их рост во втором полугодии, - сообщили аналитиками  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V). Как считает министр нефтяной промышленности Кувейта Али аль-Омаира, цены будут повышаться во втором полугодии за счет снижения объемов добычи. Цены падали в начале торгов после резкого роста на минувшей неделе, когда цена на нефть Brent-марки впервые с декабря превысила показатель в 60 долларов за баррель.

Сейчас остается посмотреть, удержатся ли цены на значении в 60 долларов в качестве уровня поддержки. И, как считает аналитик Petromatrix Оливье Жакоб, что это достаточно важный уровня для Brent. Но большинство аналитиков напоминают о том, что на мировом рынке сохраняется избыток «черного золота», в силу того что объемы добычи остаются высокими при сравнительно низком спросе. По оценкам экспертов, в первом квартале текущего года предложение в мире превышает спрос на 1.4 миллиона баррелей в сутки сравнительно с 0.9 миллионами в четвертом квартале прошлого года, - сообщается в отчете Bank of America Merrill Lynch. Также они подтверждают прогноз о том, что будущие два месяца нефть марки Brent будет торговаться ниже отметки в 40 долларов за баррель.

Причиной оптимизма инвесторов стало продолжающееся снижение количества работающих буровых установок в Америке, что может сигнализировать о возможном сокращении добычи нефти в стране. По данным американской нефтесервисной компании Baker Hughes, на предыдущей неделе количество установок уменьшилось на 84 единицы, до минимальных с августа 2011 года 1054, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев