Фондовые индексы Америки закрылись возле нулевого уровня

TeleTrade

Главные фондовые индексы Америки закрылись возле нуля. Инвесторы затаились по причине неопределенности относительно продолжения программы кредитования Греции и шаткой ситуации с перемирием в Украине. Как сообщила в среду, 18 февраля, Национальная ассоциация строителей жилья, настроения среди строителей жилья ухудшились в текущем месяце вопреки прогнозам экспертов на небольшой рост, - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Согласно данным, индекс состояния рынка недвижимости, рассчитанный NAHB/Wells Fargo, в феврале месяце опустился до значения 55 пунктов сравнительно с декабрьским показателем на уровне 57 пунктов. Экономисты прогнозировали, что значение данного индекса составит 58 пунктов. Стоит также напомнить, что показатель выше 50 свидетельствует о том, что большая часть строителей оценивают рыночные условия в качестве благоприятных.

Компоненты индекса DOW завершили торги смешанно.

Цены на «черное золото» перешли к движению вниз впервые за четыре сессии, так как инвесторы опасаются того, что снижение количества буровых установок в Америке недостаточно для итогового снижения, добываемого в стране топлива. Несмотря на то, что за последние десять недель нефтедобывающие американские компании законсервировали 1/3 нефтедобывающих скважин в стране, объем добытой нефти в государстве находится на рекордном за тридцать лет показателе и постоянно увеличивается. При этом уровень запасов нефти в Штатах превышает значение в 415 миллионов баррелей и также продолжает расти.

Министр финансов Греции Янис Варуфакис ожидает достижения сделки с еврозоной относительно продления программы помощи, которая составляет 240 миллиардов евро (или 272.4 миллиарда долларов). Это нужно для того, чтобы правительству удалось выплачивать свои долговые обязательства кредиторам в последующие месяц. И, как сообщил в своем коротком телефонном интервью министр финансов, что будет составлен такой текст документа, который устроит всех, несмотря на переговоры со своими европейскими партнерами, которые проходили в последние дни и которые он охарактеризовал как «бурные».

По данным экспертов рынка Форекс-компании TeleTrade, компоненты индекса DOW завершили торги смешанно. Аутсайдером стали акции McDonald's Corp. (MCD, -1.58 процента). Больше всего поднялись акции American Express Company (AXP, +1.24 процента). Секторы индекса S&P закрылись также смешанно.

Главные фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев