Золото подобралось к отметке 1200

фьючерс золота

Стоимость драгоценного металла в среду падает до минимального за полтора месяца показателя на фоне сообщений из Китая, где в четверг, 19 февраля, наступил  Китайский новый год, о чем говорят данные торгов. Как заявляют аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V), по состоянию на 7.42 кв апрельский фьючерс на золото на товарной бирже Comex в Нью-Йорке упал в цене на 0.80 доллара, или на 0.07 процента – до 1207.8 доллара за унцию. Стоимость мартовского фьючерса на серебро на Comex поднималась на 0.56 процента – до 16.47 доллара за унцию.

В ночь на четверг в Китае начинали отмечать Новый год по лунному календарю. Празднование будут продолжаться несколько дней, в течение которых торги будут закрыты. Это, как считают эксперты рынка, приведет к последующему снижению цен на золото. Из-за закрытия Шанхайской биржи золота, драгметалл может оказаться уязвимым к последующему давлению и подойдут к психологическому уровню в 1200 долларов за унцию, - сообщил аналитик HSBC Джеймс Стил (James Steel) для агентства Рейтер. По его словам, влияние на стоимость золота может также повлиять на ставки американского Федрезерва.

Сводный индекс европейского фондового рынка вырос до 7-летнего максимума на волне оптимистического настроения относительно Греции. Источник, близкий к греческому правительству, сообщил о том, оно планирует в этот день, 18 февраля, попросить ЕС о пролонгации кредитного договора на полгода.

Серебро в среду, 18 февраля, торговалось по 16.39 доллара за тройскую унцию сравнительно с ценой закрытия торгов вторника в 16.49 долларов, платина стоила 1168.24 доллара против 1171.25 доллара и палладий – 777.25 доллара против 779.25 доллара США.

Золото продолжает испытывать давление.

Золото распродавали и во вторник. Испытав давление, оно преодолело уровень поддержки 1216, который выступит на минувшей неделе в качестве минимума, и опустилось к уровню 1203 доллара за унцию. Металл, таким образом, подобрался к области 12-ой фигуры, о чем говорили аналитики МОФТ.

 

Золото продолжает находиться под давлением и в ближайшем будущем может протестировать область 12-ой фигуры. Ее пробой спровоцирует снижение к уровню поддержки 1180, потеря которого поставит под сомнения тестирование и пробой минимумов прошлого года.

Протокол собрания FOMC будет обнародован в среду, 18 февраля, и он может повлиять на движение драгоценного металла, - разъяснили аналитики МОФТ.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев