Американские фондовые индексы завершили торги разнонаправленно

TeleTrade

Как заявили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V), главные фондовые индексы Америки закрылись разнонаправленно на фоне отрицательно динамики цены на «черное золото» из-за опасения относительно избыточного предложения нефти и последующего повышения американской валюты. Таким образом, цены на нефть упали ниже отметки в 59 долларов (Brent) и 50 долларов (WTI).

Вместе с тем, как сообщила во вторник, 24 февраля, Национальная ассоциация риэлторов (NAR), объем продаж на вторичном рынке недвижимости в прошлом месяце сократился, подчеркнув тем самым неравномерное восстановление рынка недвижимости, которое проявляется на протяжении почти 6 лет после завершения рецессии. Продажи жилья на вторичном рынке уменьшились на 4.9 процента в минувшем месяце с декабря и достигли сезонно скоректировынной скорости в 4.82 миллиона. Что оказалось наиболее медленными темпами за девять месяцев.

В то же время данные, представленные ФРБ-Чикаго, продемонстрировали, что показатель деловой активности для этого региона поднялся в минувшем месяце до значения в 0.13 пункта против -0.07 пункта в декабре. Стоит также напомнить, что позитивный индекс говорит о том, что уровень активности выше исторически среднего показателя. Скользящая средняя за три месяца, которая помогает сглаживать волатильность, поднялась в январе месяце до 0.20 пунктов сравнительно с 0.16 пункта в декабре месяце, уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

Компоненты индекса DOW в основном закрылись в отрицательной зоне (21 из 30). Аутсайдером оказались акции The Boeing Company (ВА, -2.39 процента). Более всего подросли бумаги UnitedHealth Group Incorporated (UNH, +3.28 процента). Сектора индекса S&P завершили торги разнонаправленно. Более всего выросла сфера здравоохранения (+0.5 процента). Аутсайдером стал сектор основных материалов (-0.8 процента).

Фондовые индексы АТР торгуются в области 5-месячного максимума.

Главные фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона торгуются рядом с 5-месячным максимумов на фоне укрепления позиций американского доллара, заявляют эксперты рынка Форекс. Американец поднялся против евро и других основных валют в ожидании выступления главы американского Федрезерва Дж. Йеллен с докладом, посвященным экономике и процентным ставкам, в американском Конгрессе.

главные фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев