Золото торгуется практически без изменений

фьючерс золота

Фьючерсы на драгоценный металл торгуются почти без изменений после того, как руководителю Федрезерва Дж. Йеллен не удалось развеять опасения по поводу того, что процентные ставки в Америке будут идти вверх. Об этом сообщили аналитики  TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Йеллен отметила, что повышение ставок будет возможно в ходе любого заседания после того, как заявления Центрального банка относительно дальнейших планов будут подвергнуты необходимым изменениям. После чего она отметила, что Федрезервная система будет поднимать ставки, когда уверена в дефляции, при этом добавив, что в ближайшее время инфляция может опуститься. Также она заявила о том, что обновленные заявления о намерениях будут свидетельствовать о том, наличие фразы «терпение» делает невозможным повышение ставок на протяжении нескольких следующих заседаний.

Золото попало под давление.

Золото располагается под давлением в последние недели на фоне сохраняющихся ожиданий того, что в текущем году Федрезерв станет поднимать процентные ставки. Ожидания роста процентных ставок отрицательно влияет на динамику цен на драгметалл, в силу того, что у него не выходит конкурировать с прибыльными активами при высоких ставках.

Незначительное влияние также оказали американские данные. Одна из статистик продемонстрировала, что предварительный индекс PMI в этом месяце достиг 57.0 сравнительно с январским показателем в 54.2. В основе предварительного значения лежит приблизительно 85 процентов от обычных ежемесячных отчетов.

Результата подчеркнул наиболее высокую скорость роста активности с октября 2014 года. Помимо этого, последнее чтение в целом оказалось в соответствии со средней, которая наблюдалась на протяжении прошлого года (57.1). Более высокие показатели деловой активности в сфере услуг были вызваны значительным отскоком в новых заказах в феврале месяце. Подъем нового бизнеса пошел вверх с рекордно низкого значения январского опроса, и был наиболее сильным на протяжении 4 месяцев. Отчеты респондентов предполагают, что подъем базовых экономических условий увеличило спрос со стороны клиентов, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Между тем, в другой статистике говорилось о том, что индекс потребительского доверия Америки опустился в феврале месяце до отметки 96.4 пункта против январский 103.8 пунктов (пересмотрено со 102.9 пунктов).

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев