Золото торгуется почти без изменений

фьючерс золота

Фьючерсы на драгметалл торгуются практически без изменений после того, как руководителю Федрезервной системы Дж. Йеллен не удалось развеять опасения по поводу того, что процентные ставки в Америке будут повышаться. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) .

Джанет Йеллен отметила, что рост ставок будет возможен в ходе любого заседания после того, как заявления Центрального банка относительно будущих планов будут надлежаще изменены. Также она отметила, что Федеральная резервная система будет поднимать ставки, когда убедится в инфляции, прибавив при этом, что в ближайший период времени инфляция может опуститься. Также она заявила, что обновленные заявления о намерениях не обязательно будут свидетельствовать о том, что наличие слова «терпение» делает невозможным рост ставок на протяжении следующих нескольких дней.

Золото оказалось под давлением.

Золото расположено под давлением в последние недели на фоне сохраняющихся ожидания того, что в текущем году Федрезервная система станет поднимать процентные ставки. Ожидания повышения процентных ставок оказывает отрицательное влияние на динамику цен на драгметалл, в силу того что у него не получается конкурировать с прибыльными активами при высоких процентных ставках.

Также немного повлияли и данные по Америке. Одна из статистик продемонстрировала, что предварительный индекс PMI достиг в феврале месяце 57.0 сравнительно с 54.2 в январе. В основании предварительного показателя находится приблизительно 95 процентов от обычных ежемесячных ответов.

Результат подчеркнул наиболее стремительные темпы роста уровня активности с октября месяца 2014 года. Помимо этого, последнее чтение в целом оказалось в соответствии со средней, которая была замечена на протяжении прошлого года (57.1). Более высокие индексы деловой активности в сфере услуг были вызваны серьезным отскоком в новых заказах в феврале месяце. Подъем нового бизнеса ушел вверх с рекордно низкого уровня январского опроса и оказался наиболее сильным на протяжении 4 месяцев. Отчеты респондентов предполагают, что увеличение базовых экономических условий увеличило спрос с боку клиентов, отмечают эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Между тем в другой статистике говорилось о том, что показатель потребдоверия Америки опустился в феврале месяце до отметки 96.4 пункта против 103.8 пункта в январе месяце (пересмотрено с 102.9 пункта).

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев