Золото вновь оказалось под давлением

фьючерс золота

Цены на драгметалл опустились в понедельник, потому как принятие соглашения между Грецией и ее европейским кредиторами ослабило озабоченность на рынках активов и сократило потребность во владении золотом в качестве инструмента хеджирования от неопределенности, отмечают аналитики МОФТ (входит в ТОП рейтинга ребейт-сервисов Форекс Академии Masterforex-V).

По результатам торгов на COMEX, подразделении Нью-Йоркской товарной бирже (NYMEX), котировки наиболее активно торгуемых апрельских фьючерсов на желтый металл опустились на 4.10 доллара, или 0.3 процента, до уровня 1200.80 доллара за унцию. Немного раньше в ходе торгов цены ушли вниз до семинедельного минимума, 1190,60 доллара за тройскую унцию.

В рамках договоренности, утвержденной пятничным вечером, власти Греции согласились на продление программы финансирования страны еще на 4 месяца, что устранило опасения относительно ближайших перспектив Европейского валютного союза. Эти известия вынудили некоторых инвесторов, которые покупали золото на фоне неопределенности, снижать свои портфели. Учитывая разрядившуюся напряженность в Европе и ожидания подъема процентных ставок в Америке впервые практически за 10 лет, давление на стоимость золота только увеличится, предполагают некоторые рыночные специалисты.

Прогноз по ценам на золото на долгосрочную перспективу остается негативным, потому как прогрессирующее восстановление экономики должно оказывать давление на спрос на активы-убежища с боку инвесторов на Запад и ослаблять их желание платить за драгоценный металл в качестве страховки.

Золото может протестировать уровень поддержки на отметке 1180.

Как заявили аналитики МОФТ, золото вновь находится под давлением, что связано с будущим выступлением руководителя Федрезервной системы. В следствии чего во вторник, 24 февраля, металл протестировал уровень поддержки на отметке 1191, где появился спрос, который позволил котировкам восстановить свои позиции выше уровня 1210 долларов за унцию. Однако дальше подняться они так и не смогли.

Спекуляции относительно повышения Федрезервной системой ставки в июне 2015 года имеют отрицательное влияние на настроенность драгоценного металла. Последняя статистика Америки по занятости в несельскохозяйственном секторе населения укрепила эти ожидания, в силу чего золото опустилось ниже области 12-ой фигуры.

золото спот

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев