Фондовые индексы Америки завершили торги возле нулевого значения

TeleTrade

Главные фондовые индексы Америки закрылись возле нулевого значения из-за смешанных результатов многочисленных макроэкономических данных. Об этом сообщили аналитикиTeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V) . Как стало известно в пятницу, 27 февраля, индекс потребительских цен, который измеряет то, что американцы платят за все, от одежды до прически, опустился с учетом сезонных колебаний на 0.7 процента в январе месяце с декабря, - сообщило в четверг Министерство труда. Сравнительно с предыдущем годом, цены опустились на 0.1 процента. Что стало первым падением с октября 2009 года.

Количество американцев, впервые обратившихся за получением пособия по безработице, увеличилось на предыдущей неделе.

Помимо этого, в соответствии с данными индекса цен на недвижимость (HPI), предоставленными Федеральным агентством по жилищному финансированию (FHFA), цены на жилье в Соединённых Штатах поднялись на 1.4 процента в четвертом квартале прошлого года. Что стало 14 последовательным ежеквартальным ростом цен на покупаемое жилье. С учетом сезонных колебаний ежемесячный индекс FHFA в декабре поднялся на 0.8 процента с ноября месяца. Цены на недвижимость увеличились на 4.9 процента с четвертого квартала 2013 года по четвертый квартал 2014 года.

Необходимо также отметить, что численность американцев, впервые подавших заявки на получение пособия по безработице, увеличилось на минувшей неделе. Что является признаком того, что рынок труда, вероятно, немного потерял импульс после уверенного повышения количества рабочих мест месяцем ранее, - уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Первичные обращения за пособием по безработице увеличились на 31 тысячу и с учетом сезонных колебаний достигли показателя в 313 тысяч, в то время как специалисты прогнозировали увидеть 285 тысяч новых заявок на неделе, окончившейся 21 февраля, - сообщило Министерство труда.

Компоненты индекса DOW закрылись разнонаправленно (14 в минусе, 16 в плюсе). Аутсайдером стали акции Caterpillar Inc. (CAT, -1.50 процента). Более всего подросли бумаги Johnson & Johnson (JNJ, +1.65 процента). Секторы индекса S&P завершили торги смешано. Более всего поднялся технологический сектор (+0.4 процента). Аутсайдером стал сектор основных материалов (1.3 процента).

По результатам пятничных торгов большая часть основных фондовых индексов Азиатско-Тихоокеанского региона в основном закрылось в положительной зоне после выхода японских статистических данных.

фондовые индексы Америки

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев