Фондовый рынок Америки продемонстрировал позитивную динамику

TeleTrade

Как заявили аналитики TeleTrade, фондовый рынок показал умеренно позитивную динамику. Стоит также отметить, что в пятницу, 6 марта, было проведено заседание Евроцентробанка, на котором было принято решение относительно того, чтобы сохранить процентную ставку на той же отметке в 0.05 процентов, однако на пресс-конференции М. Драги сообщил о начале выкупа облигаций на сумму в 60 миллиардов евро в месяц, начиная со следующей недели, что было положительно воспринято участниками рынка.

Как стало известно, производительность труда сократилась в четвертом квартале больше, чем сообщалось первоначально. Окончательные данные, выпущенные американским Министерством труда, продемонстрировали, что по результатам предыдущего квартала уровень производительности рабочей силы в несельскохозяйственной отрасли экономики снизилась на 2.2 процента сравнительно с первоначальными оценками на отметке -1.8 процента. Экономисты ожидали, что уровень производительности вырос на 0.4 процента.

Вместе с тем, как продемонстрировали данные от Министерства торговли, объем новых заказов на промышленные товары неожиданно сократился в январе месяце, зафиксировав шестое месячное снижение к ряду. Согласно статистики, производственные заказы упали в январе месяце на 0.9 миллиарда долларов, или на 0.2 процента – до 470.0 миллиарда долларов. Это случилось после снижения на 3.5 процента в декабре (пересмотрено с -3.4 процента). Исключение составила транспортная сфера, новые заказы просели на 1.8 процента.

Компоненты индекса DOW завершили торги в основном в положительной зоне (18 из 30), - отмечают эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade. Аутсайдером стали акции McDonald's Corp.(MCD, -1.41 процента). Более всех поднялись акции Wal-Mart Stores Inc. (WMT, +1.16 процента). Сектора индекса S&P закрылись преимущественно в плюсе. Больше всего поднялся коммунальный сектор (+0.7 процента). Аутсайдером оказался сектор конгломератов (-0.6 процента).

Европейские фондовые индексы торгуются без изменений.

Фондовые индексы Европа практически не изменился и остались в области 7-летних максимумов, в то время как инвесторы оценивали, будет ли способствовать укрепление американскому сектору экономики и решению относительно повышения ставок. Индексы увеличились после того, как данные продемонстрировали, что в Америке уровень занятости вне сельскохозяйственной отрасли вырос больше, нежели предполагалось в феврале месяце.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев