Золото дешевеет на фоне укрепления доллара

фьючерс золота

Цены на драгметалл резко опустились на фоне укрепления американской валюты после публикации статистики по занятости в Америке. Как разъяснили аналитики TeleTrade, доклад, представленный Министерством труда, продемонстрировал, что количество занятого населения в несельскохозяйственном секторе значительно возросло в минувшем месяце, при этом превысив ожидания экспертов и указав на признаки восстановление рынка труда.

На рынок вернулась обратная зависимость от курса американской валюты.

Согласно данным, учитывая сезонные колебания количество занятого в несельскохозяйственных сферах возросло на 295 000 в феврале месяце против ожиданий на показателе в 241 000. Между тем данные за январь и декабрь месяцы были пересмотрены в сторону снижения – в целом на 18 000. Уровень безработицы тем временем снизился в феврале до 5.5 процентов, сравнительно с январских 5.7 процентов. Аналитики ожидали, что значение опуститься до 5.6 процентов.

Также Министерство труда заявило о том, что средняя почасовая оплата труда среди работников частного сектора увеличилась на 0.1 процента против ожидаемого повышения на +0.2 процента. Сравнительно с февралем предыдущего года оплата выросла на 2.0 процента. Доля рабочей силы в общей численности населения снизилась до 62.8 процента против показателя в 62.9 процента за январь месяц.

В секторном разрезе наибольшее увеличение количества занятого населения наблюдалось в сфере питания (+59 000) и сфере промышленного производства (+35 000). Количество занятых в секторе горнодобывающей промышленности тем временем снизилось на 9 тысяч человек, - уточняют эксперты рынка Форекс-компании TeleTrade.

На рынок вернулась обратная зависимость от курса американской валюты, которая влияет на поведение инвесторов. Об этом заявил директор по стратегии на сырьевом рынке Saxo Bank Оле Хансен.

Цены на Шанхайской бирже золота на 4-5 долларов США за тройскую унцию выше эталонной спотовой цены, что свидетельствует о высоком уровне спроса на физическом рынке Китая. Цена апрельского фьючерса на драгметалл на COMEX в пятницу, 6 марта, опустилась до отметки 1172.50 доллара за унцию.

В Европе цены на золото опустились в пятницу, через день после того, как в Евроцентробанка (ЕЦБ) заявили о начале программы количественного смягчения в понедельник. Помимо этого, в Евроцентробанка увеличили прогноз по росту ВВП еврозоны.

фьючерс золота

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев