В проект Portonovi в Черногории в 2015 году будет вложено больше 80 миллионов евро

черногория

Согласно Плану инвестиций в серьезные проекты в сфере туризма, принятому правительством Черногории, компания Azmont в текущем году планирует вложить более 80 миллионов евро в проект Portonovi, который строится на берегу Которского залива в поселке Кумбор.

Принятый план представляет собой часть программы экономических реформ, разработанный правительством Черногории на период с 2015 по 2017 гг, нацеленной на увеличение скорости роста черногорской экономики и повышения уровня качества жизни граждан.

На протяжении нескольких последующих месяце в поселке Кумбур будут произведены грубые строительные работы первой фазы проекта, что включает в себя пять многофункциональных задач общей площадью в 43 000 кв. м., завершить которые планируется к концу 2015 года.

Одновременно будут произведены работы по подготовке фундаментов в области строительства отелей и вилл, подготовительные работы для строительства марины для яхт. В июле месяце будут установлены сваи для закладки будущего фундамента отеля.

Предполагается, что концу уже этого года будут проведены все земляные работы в зоне пристани для яхт. Также будут закончены работы по углублению дна в зоне марины и забито больше 600 свай для укрепления внешних заграждений марины.

Также в данный период планируется снести существующие сооружения и конструкции.

При недавнем посещении строительной площадки роскошного курорта The One&Only министр устойчивого развития и туризма Бранимир Гвозденович сообщил о том, что он воодушевлен тем, что представители компании Azmont в полном объеме выполняют свои обязательства и выдерживают сроки, принятые по договору.

"Все говорит об открытии данного крупного проекта в 2017 году," - рассказал Гвозденович.

Как отмечают представители агентства недвижимости и инвестиционного консалтинга VALUE.ONE, реализация проекта Portonovi станет важнейшим катализатором роста всей экономики Черногории, и в особенности будет иметь положительное влияние на бюджет муниципалитета Херцег-Нови. Благодаря этому проекту, будет сформировано большое количество новых рабочих мест, изменится само позиционирование данного региона побережья Черногории в качестве места элитного отдыха. Этот проект займет свое почетное место среди выполняющихся в этот период времени в Черногории крупных строительных проектов курортов класса люкс, таких как Porto Montenegro, Dukley Gardens, Lustica Bay.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев