Нефть не может определиться с направлением движения

фьючерс нефти

Цены на «черное золото» идут вверх на фоне укрепления боев в Ливии и Ираке, а трейдеры Форекс ожидают еженедельных данных по количеству работающих буровых установок в Америке и результатов переговоров по поводу ядерной программы Ирана. К 8.45 мск фьючерсы на нефть марки Brent выросли в цене на 0.49 доллара, до 60.97 долларов за баррель, а фьючерсы на WTI - на 0,31 доллара, до 51,07 доллара. За неделю нефть Brent-марки упали в цене, а WTI поднимется больше чем на 2 процента.

Боевики «Исламского государства» подожгли скважины нефти в северо-восточной части Ирака для того, чтобы сдержать наступление правительственных войск, а Ливия остановила добычу на 11 месторождениях в связи с проведением боевых действий между борющимися за власть группировками. Нефтесервисная компания Baker Hughes выпустит еженедельный отчет по количеству работающих в стране буровых установок, которые позволяют оценивать добычу сланцевой нефти. Учитывая более высокую себестоимость сланцевой нефти, некоторые специалисты считают, что баланс спроса и предложения скорректируется таким образом, что цены вырастут, по крайней мере, до ожидаемой себестоимости добычи.

После повышения нефти последовал ее спад.

Как заявили эксперты рынка Forex-компании HY Markets, «черное золото» немного подешевело после предыдущего повышения, спровоцированного заявлением министра топлива Саудовской Аравии по поводу постепенного роста спроса на фоне активизации глобального роста и стабилизации цен на нефть.

Нефть марки Brent crude в пятницу, 6 марта, подорожала более чем до значения в 61 доллар за баррель на фоне эскалации геополитической напряженности в Ираке и Ливии, а также в ожидании выхода еженедельных данных по количеству нефтедобывающих установок в Америке и статистики по состоянию рынка труда крупнейшей мировой экономики. В северо-восточной части Ирака боевики Исламского государства подожгли несколько нефтяных скважин для того, чтобы остановить продвижение войск Ирака и шиитских ополченцев. В Ливии ухудшение безопасности привело к закрытию добычи «черного золота» на 11 месторождениях. Вследствие чего нефть марки Brent поднялась в цене на 53 цента, до 61.01 доллара за баррель, снизив потери недели. West Texas Intermediate crude подорожала на 9 центов, до 50.87 доллара и может закрыть неделю повышением на 2 процента.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев