Нефть сильно опустилась в цене

фьючерс нефти

Фьючерсы на нефть Brent-марки сильно опустились в цене во вторник, 10 марта, при этом уйдя вниз глубже отметки в 57 долларов, что связано с повышением курса доллара США. Тем временем, цены на нефть WTI-бренда просели больше чем на один процент, так как участники рынка ожидают свежих данных по запасам «черного золота», - разъяснили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Американский институт нефти собирается выпускать свой отчет по запасам уже в этот день, 10 марта, в то время как правительственные данные будут представлены в среду (специалисты ожидают, что запасы «черного золота» за неделю, окончившуюся 6 марта, поднялись на 4.2 миллиона баррелей). запасы нефти в Америке естественно повысились за предыдущую неделю, пока что просто не известно на сколько, - сообщает эксперты Energy Analytics Group Том Финлон. Американская валюта укрепляется, и на данном фоне сложно играть на увеличении цены на нефть.

Также на стоимость нефти влияют опасения ее переизбытка на рынке.

Как считают аналитики Energy Aspects, производственные мощности НПЗ по всему мире в апреле приблизятся к пиковому показателю в 5.7 миллионов баррелей в сутки. Проблема избыточных поставок никуда не делась, - отмечает старший аналитик CMC Markets Plc в Лондоне Майкл Хьюсон. Запасы «черного золота» продолжают идти вверх, хотя снижение цен на нефть остановилось. Будет интересно посмотреть, станет ли Америка снижать объемы добычи, когда складские мощности будут исчерпаны. Между тем, инвесторы обратили внимание на статистику от Управления энергетической информации (EIA), который продемонстрировал, что чистый рост объема добычи сланцевой нефти в Америке в апреле 2015 года составит всего 1 000 баррелей в сутки сравнительно с мартом месяцем.

Резкому падению цен на «черное золото» также способствовали данные Национального статистического бюро Китая по снижению импорта сырьевых товаров. В частности, в связи с продолжительными новогодними праздниками объем импорта нефти, меди, железной руды, а также алюминия и стали упал в феврале месяцев на 20.5 процентов в год. Эксперты прогнозировали падение значения на 10 процентов. Опережающей скоростью в прошлом месяце сократился импорт нефти, составивший 25.55 миллионов тонн, что на 8.7 процентов меньше январского уровня.

фьючерс нефти

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев