Европейские фондовые индексы закрылись в отрицательной зоне

TeleTrade

Фондовые индексы Европы закрылись в минусе, при этом отметив второе сессионное падение к ряду, что связано со снижением акций газовых и нефтяных компаний, опасениями относительно более раннего повышения ставки Федрезервной системой, а также неопределенности по Греции. Об этом сообщили аналитики TeleTrade (входит в ТОП рейтинга брокеров Форекс Академии Masterforex-V).

Инвесторы по-прежнему озабочены ситуацией вокруг Греции.

Эксперты отмечают, что ситуация вокруг Греции продолжает вызывать озабоченность инвесторов. Даже при небольших ожиданиях от проведенного в понедельник заседания Еврогруппы, итоги переговоров оказались разочаровывающими. Было только принято решение начать тонические переговоры по долговых обязательствам Афин, у которых уже закончиваются средства, в среду в Брюсселе. Предполагается, что Совет управляющих Евроцентробанка в среду или четверг рассмотрит возможности расширения объемов ликвидности, представляемой греческими банками через механизм чрезвычайной помощи ELA. На предыдущей неделе объем был увеличен всего лишь на 500 миллионов евро – до 68.8 миллиардов евро.

Незначительное влияние также оказали экономические статданные. Уровень безработицы в государствах, что входят в Организацию экономического сотрудничества и развития, в январе 2015 года остается на отметке в 7 процентов, сообщается в заявлении ОЭРС. Всего в странах ОЭРС в январе месяце было 43.1 миллион безработного населения против декабрьского показателя в 42.9 миллиона. Январский индекс на 6.5 миллионов опустился с пикового показателя, установленного в апреле 2010 год, но по-прежнему на 8.7 миллионов человек больше, нежели в июле 2008 года, до обострения кризиса. В еврозоне уровень безработицы в январе упал на 0.1 процентного пункта, до 11.2 процентов. Падение просматривается в течение трех месяцев к ряду. Наиболее значительное увеличение безработных в странах валютного блока установлено в Португалии – на 0.3 процентного пункта, до 13.3 процентов, в Испании и Ирландии отмечено падение на 0.2 пп, до 10 процентов и 23.4 процента, соответственно. В Америке уровень безработицы вырос в январе на 0.1 процентного пункта – до 5.7 процентов, в Канаде – снизился на тот же показатель, до 6.6 процентов. В Японии подъем составил 0.2 пп, до 3.6 процентов, уточняют эксперты рынка Форекс компании TeleTrade.

Между тем, Статистическое ведомство Греции заявило о том, что индекс потребительских цен упал в феврале месяце на 2.2 процента годовых против 2.8-процентного январского снижения – максимальная скорость с ноября 2013 года.

Дата публикации:
Предыдущая Все новости Следующая
Полезная информация?
Расскажи друзьям не молчи!
ВЛИВАЙСЯ В РЯДЫ ПРОФЕССИОНАЛОВ
СДЕЛАЙ СВОЮ ТОРГОВЛЮ ЭФФЕКТИВНОЙ
Советы опытных трейдеров. БЕСПЛАТНО!

Правая колонка



Что обсуждают трейдеры
Инвестпортфели - инвестируй вместе с нами
20 последних комментариев